В Брянской области начался бой с украинскими диверсантами. Сообщается о заложниках

В Брянской области начался бой с украинскими диверсантами. Сообщается о заложниках

Украинские ДРГ проникли в два села Климовского района – Сушаны и Любечане.

Украинские диверсанты взяли в заложники несколько человек в селе Любечане в Брянской области, передает РИА Новости со ссылкой на экстренные службы. Предполагается, что в заложники взяли покупателей местного магазина. Предварительно, в их числе могут быть дети.

ТАСС уточняет, что в заложниках у боевиков могут находиться до шести мирных жителей.

По данным издания, в настоящий момент идет боестолкновение с украинскими диверсантами, проникшими в брянское приграничье.

«Группы украинских диверсантов проникла в два села, в одном из них взяв в заложники местных жителей. Бойцы Росгвардии вступили в боестолкновение с боевиками», — цитирует ТАСС источник в силовых структурах.

Сообщается, что в ходе боестолкновения с украинскими диверсантами есть погибшие и раненые среди жителей Брянской области.

Ранее губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщал, что украинская ДРГ зашла в приграничное село Любечане, диверсанты совершили обстрел движущегося автомобиля. В результате один житель погиб, ранен десятилетний ребенок. Вооруженными силами Российской Федерации ведутся все необходимые мероприятия по ликвидации диверсионной группы.

Также в правительстве Брянской области опровергли появившуюся в телеграм-канах информацию о гибели девочки, которая пострадала при обстреле автомобиля. Ребенок жив, ее госпитализировали. Сведения о ее смерти недостоверны.

Из официального релиза ФСБ:
«В приграничном Климовском районе Брянской области ФСБ России и приданными силами Министерства обороны Российской Федерации проводятся мероприятия по уничтожению нарушивших государственную границу вооруженных украинских националистов», — говорится в сообщении российских спецслужб.

 

В трех регионах Украины, которые граничат с Брянской областью объявили воздушную тревогу — в Сумской, Черниговской и Полтавской областях. Об этом сообщают украинские СМИ.

Иллюстрация: карта Яндекс

Оставить комментарий

Лента новостей

Дорожная авария в Брянском районе

В Сураже на пожаре погиб пожилой мужчина

Плановые отключения электричества в Брянской области

Пять подъездов многоэтажных домов повреждены в результате атаки на Брянск

Новозыбковский следком ведет расследование гибели на пожаре матери и сына

В Брянской области работнику АПК присвоено почетное звание

Семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Стародубе 54-летний мужчина бросился с ножом в погоню за подростками

В заповеднике «Брянский лес» рассказали, почему белая цапля всегда выглядит необыкновенно ухоженно и изящно

Грозы, порывы ветра 16-21 м/с на территории Брянской области 30 июня

Украинские беспилотники атаковали Брянск, ранены двое мирных жителей

Новозыбков вновь остался без света

Брянская область отражает атаки украинских дронов

«Горячая линия» для молодых

В Жирятино мальчик попал под автомобиль

Нагрудным знаком награждена Юлия Бондаренко из приграничного села Курковичи Стародубского района

В Брянске к хозяйке кане-корсо, покусавшей ребенка, предъявлен иск на полмиллиона

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

ДТП в Брянске

В Клинцах на пожаре погибла 65-летняя женщина, дом сгорел

Четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью

ВСУ атаковали город Брянск с помощью БпЛА, ранены люди, повреждены дома

В круглом сквере Брянска открыли сквозной проезд