В Брянской области начали бронировать новогодние экскурсии к зубрам

В Брянской области начали бронировать новогодние экскурсии к зубрам

Как подготовиться к встрече с заповедными быками, и во сколько обойдется такое удовольствие.

Зимние экскурсии заповедника «Брянский лес» к зубрам в самом разгаре: на подкормочную площадку, куда приезжает машина с экскурсантами, чаще всего выходят уже несколько десятков животных.

Каждая экскурсия начинается в 10 часов утра от центральной усадьбы заповедника (Брянская область, Суземский район, станция Нерусса, ул. Заповедная, 2). Группа может быть сборной, может состоять из одного-двух человек.

Туристам, отправляющимся на встречу к зубрам, сотрудники заповедника советуют взять с собой термос с чаем, еду, фотоаппарат, личные лекарства, средства индивидуальной защиты. А если хочется угостить зубров, то еду и для зубров. Они любят морковь, капусту и яблоки.

Уже сейчас можно бронировать туры к зубрам на новогодние январские праздники. На 5 января осталась одна экскурсия, пока свободны даты — 6,7,8 и 9.

Удовольствие не бесплатное. Экскурсия к зубрам обойдется в 3400 рублей – это стоимость на группе. Плюс плата за нахождение на территории заповедника 150 рублей с человека. От этой платы освобождаются многие категории граждан, это можно узнать непосредственно на месте, на центральной усадьбе заповедника, или заранее на сайте заповедника.

Записаться на экскурсию можно предварительно на сайте заповедника http://www.bryansky-les.ru или сразу — по телефону +7 (48353) 2-57-74

Фото: Вячеслав Заметня, Николай Шпиленок

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове будут судить четверых подозреваемых в мошенничестве

Сборная Брянской области по бодибилдингу успешно выступила на чемпионате Орловской области по бодибилдингу

В Брянской области вынесен приговор криминальному авторитету

Человек пострадал при пожаре в доме в Новозыбкове

Работы по переврезке водовода в Новозыбкове завершаются, скоро дадут воду

МегаФон стирает границы: в МегаСемью можно добавить близких со всей страны

В Брянской области за минувшие сутки потушено девять пожаров

Муниципальщики Новозыбкова успешно провели торги на отлов бездомных собак на территории Комаричского района

Тротуары в «Березовой роще» Новозыбкова потянули на три миллиона рублей

За контрафактные сигареты и алкоголь осуждены две жительницы Климовского района  

В Советском районе Брянска продолжается ремонт по улице Красноармейской

Сотрудники полиции в Жуковке спасли заблудившуюся в лесу 

В Сельцо пьяный водитель сбил женщину, она погибла

Мать погибшей в ДТП девочки добивалась ужесточения приговора водителю

Жительница Брянска получила 7,5 лет за убийство близкого человека

Жилой дом и постройки сгорели в Трубчевске 

Борис Эбзеев проверил подготовку электросетевого комплекса Брянской области к отопительному сезону

С января по август в Брянской области совершено 1837 краж, раскрыто 1549

Нелегальный таксист оштрафован в Брянске

Почетный донор из брянской полиции

Больница в Дятьково получила новое оборудование для гинекологического отделения — кольпоскоп

В Брянске отключат воду

«Мираторг» рассказал об атаках украинских БПЛА на предприятия в Севском районе Брянской области