В Брянской области «ловили» браконьеров

В Брянской области «ловили» браконьеров

Брянские активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) совместно с сотрудниками полиции и отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Брянской и Смоленской областям Московско-Окского территориального управления Росрыболовства провели рейд по выявлению незаконных способов рыбной ловли. Объектом мониторинга стали река Десна между селами Супонево и Палужье и озеро Барсучья грива в Бежицком районе Брянска. Рейд был проведен в два этапа — в дневное время суток и ночью. В результате на озере Барсучья грива активисты вытащили из воды четыре «косынки» и пять «экранов». Двух браконьеров обнаружили во время рыбалки с использованием запрещенных законом средств. На нарушителей составлены административные протоколы, они оштрафованы.

Напомним, что согласно законодательству, в период нереста рыбная ловля на водоемах рыбохозяйственного значения Брянской области существенно ограничена. С 1 апреля по 10 июня этот вид деятельности разрешен с использованием одной поплавочной или донной удочки, на которой не более двух крючков. В южных районах региона — Гордеевском, Злынковском, Клинцовском, Комаричском, Климовском, Новозыбковском, Погарском, Севском, Суземском и Трубчевском — рыбалка запрещена с 22 марта по 1 июня.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Аварийное отключение электричества произошло в Стародубском округе

Один погиб, есть раненые в результате атаки ВСУ на Брянскую область

В Брянске спасали людей из-за пожара в квартире

Жителям города Новозыбкова Брянской области возвращают электричество

Брянская спортсменка Елена Жиляева стала чемпионкой ЦФО по боксу

30 кило рыбы достали брянские полицейские из сетей браконьера

Новозыбков Брянской области после атаки ВСУ остается без электроснабжения

Любить Россию сегодня — значит чувствовать её своим домом и гордиться её прошлым, её настоящим

Два человека погибли в Брянской области при обстреле ВСУ

При атаке ВСУ в Брянской области ранен ребёнок

Юноша утонул в Клинцовском районе

Умер раненый при атаке ВСУ на поселок Брянской области

ВСУ атаковали Стародуб Брянской области

Ракетная опасность объявлена в Брянской

ВСУ атаковали Градами поселок в Брянской области

МегаФон увеличил устойчивость инфраструктуры с помощью нового решения для магистральной сети

Костры и мангалы запретили в Брянской области на землях лесного фонда 

Заявление в прокуратуру и обращение в суд потребовались для обеспечения лекарствами тяжелобольного ребенка в Новозыбкове

Никита Концевой из Брянска стал лауреатом конкурса «Голос спорта»

В Брянской области остановочный пункт Карлова переименован в Тубольцы

В Брянской области ликвидировали последствия ДТП на А-240

В Новозыбкове установили мемориальную доску в память о Евгении Кушикове

«Ватага» представила Брянскую область на Международном туристическом форуме «Путешествуй!»