В Брянской области за имуществом жителей следят воры

В Брянской области за имуществом жителей следят воры

Брянская полиция напоминает владельцам офисных и торговых объектов, а также собственникам жилых помещений о необходимости соблюдения мер безопасности. Поскольку по-прежнему актуальна проблема совершения хищений из офисов, помещений организаций, предприятий, объектов торговли и из домовладений граждан.

Цифры ведомственной статистики показывают, что только в первом квартале текущего года на территории региона зарегистрировано 86 краж из домовладений граждан, 76 из которых совершены в районах области.

Кроме того, на территории Брянской области зарегистрировано 16 краж из офисов, организаций, предприятий и объектов торговли, 11 из которых совершены в городе Брянске.

Практика показывает, что в период выходных дней и праздников, когда собственники покидают свои домовладения на длительный срок в связи с поездками на дачи, загородные дома, а также поездки к родственникам и знакомым, учащается количество краж, связанных с незаконным проникновением в жилища.

Зачастую граждане неосознанно в разговорах со знакомыми, коллегами по работе, а также малознакомыми людьми сообщают информацию о своих предстоящих поездках, о наличии крупных сумм денежных средств, ценных вещей, хранящихся в их жилищах.

Полиция рекомендует владельцам частных домовладений – по возможности, оснащать свое жилье камерами видеонаблюдения с записью видео в облачном хранилище, которое позволяет исключить доступ к нему посторонних лиц, а также обеспечивает более длительный срок хранения информации.

Владельцам офисов, организаций, предприятий и объектов торговли, необходимо уделить внимание технической укрепленности данных объектов: установке решеток на окнах первых этажей, дверей и дверных замков повышенной степени секретности, а также охранных сигнализаций.

Фото: yandex

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области при атаке украинского дрона погиб дорожный рабочий

Житель Унечи соврал под присягой и получил большой штраф 

Водитель разбился насмерть в Брянской области

Мотоциклист наскочил на бордюрный камень в Брянске

В Брянской области водитель иномарки столкнула с трассы автобус

В 2025 году на территории Брянской области пострадало от укусов клещей 1 117 человек

Тысячи человек в Брянской области пострадали от укуса животных

Медалью награждены два выдающихся медика Брянской области

Для будущих мам готовят праздник медики Новозыбкова

Мужчина отчаянно тушил горящий сухостой в деревне под Брянском, госпитализирован с ожогами ног

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Жилой дом сгорел в Клетне

Новая награда учреждена в Брянской области

На сельском кладбище под Новозыбковом засыпали мусором могилку

Тяжелое ранение получил боец бригады БАРС – Брянск

Сегодня первый из двух дней в апреле зачисления выплат на детей

Многоэтажки в Брянске достраивают под прокурорским надзором

Для выпускников брянского приграничья ослабили условия сдачи экзаменов

В Брянске полицейские смогли найти незванного визитёра

Глава Советского района Брянска выехал прямо на нарушителя

“Брасовские сыры” торговали некачественной продукцией

Взятки поставила на поток коммерсантка из Брянска 

Житель Навли хранил автомат и патроны под кроватью для самообороны