В Брянской области задержаны 26 торговцев наркотиков работавших на территории трех областей

В Брянской области задержаны 26 торговцев наркотиков работавших на территории трех областей

В Брянске следователями возбуждено уголовное дело о создании преступного сообщества. «Сотрудниками УМВД России по Брянской области задержаны 26 участников преступного сообщества, которые занимались реализацией наркотиков на территории Брянской, Калужской и Тверской областей», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По версии следствия, члены преступного сообщества через интернет-сайт осуществляли незаконный сбыт синтетических наркотических средств. Для этого ими был создан интернет-магазин, где можно было заказать и оплатить получение наркотиков.

Злоумышленники отправляли на планшеты и мобильные телефоны заказчиков текстовые сообщения с указанием местонахождения свертка с наркотическим средством. Как правило, тайники располагались в подъездах жилых домов, а также возле гаражей, пустырей и лесных массивов. Номера абонентов мобильной связи использовались наркоторговцами как лицевые счета, на которые потребители отправляли оплату за приобретаемые наркотики.

Все участники преступного сообщества задержаны полицейскими. Из незаконного оборота изъято свыше восьми килограммов синтетических наркотических средств.

Следственным управлением УМВД России по Брянской области возбуждено уголовное дело по части 1 и 2 статьи 210 Уголовного кодекса Российской Федерации. Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщило МВД РФ.

Оставить комментарий

Лента новостей

Мужчина подорвался на мине в Брянской области

Мужчина утонул в Брянской области

Как ветераны СВО находят новое призвание в Брянской области

В Новозыбкове Брянской области в конце октября зацвела клубника

В Брянской области высок риск заражения клещевым боррелиозом

Непроживание в квартире не освобождает от оплаты

Лазерные кристаллы и роботы, образцы особенных растений показали на выставке в Брянском ГАУ

Десятки украинских дронов уничтожены над Брянской областью

Три района атакованы в Брянской области, есть погибшие и раненые

Брянские студенты выступят на «Абилимпиксе‑2026»

В Брянской области студенты стали участниками конкурса «Алло, мы ищем таланты»!

Велосипедист погиб в Брянской области

В Брянске продолжают разминирование

Погар попал под атаку украинского дрона

Грузовик атакован в Брянской области

Власти Брянска разобрались в причинах пробки на кольце у телецентра

Вторая двойня за год в Фокинском районе Брянска!

Работа брянского студента победила в номинации «НейроАРТ»

Первую «бродячую» кобылу отправили в пункт временного содержания в Брянске

В Брянске серьёзные пробки на улице Карачижской

Новая памятная дата учреждена в Брянской области

В Брянской области вручили госнаграды родным погибших героев

В Брянской области мужчине помогли доказать, что он жил в радиационной зоне