В Брянской области дорожной аварии погибла 17-летняя девушка, вторую спасают врачи

В Брянской области дорожной аварии погибла 17-летняя девушка, вторую спасают врачи

Отец передал ключи от автомобиля дочери, по её просьбе «Прокатиться с подружкой». Дорожно-транспортное происшествие произошло 15 марта около 23 часов 50 минут на 16 км автодороги «Украина-Гаврилково» в пределах деревни Мостки Навлинского района Брянской области. По предварительной информации, 17-летеяя девушка за рулем автомобиля Plymouth Neon, двигаясь в направлении п. Синезерки, на повороте не справилась с управлением и допустила съезд в правый по ходу движения кювет, где врезалась в дерево. 17-летняя пассажирка, которая находилась на переднем пассажирском сиденье и не была пристегнута ремнем безопасности, — погибла на месте до приезда скорой медицинской помощи, а 17-летняя водитель с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом обеих бедренных костей, осаднение кистей» — госпитализирована.
Водитель так же не была пристегнута ремнем безопасности. По результатам освидетельствования — трезва.
Установленные на транспортном средстве шины не соответствуют требованиям Основных положений по допуску к эксплуатации, а именно – на задней оси установлены разные шины (слева — зимняя ошипованная, справа – летняя).
Права управления транспортным средством пострадавшая не имеет в силу недостижения ею возраста, с наступления которого можно получить соответствующее право.
Пострадавшая проходила обучение для получения права управления транспортными средствами категории «В», однако по результатам проведения практических экзаменов получала отметку «Не сдал».
Согласно объяснений отца пострадавшей, автомобиль был им приобретен в качестве подарка дочери, и поставлен на государственный учёт на её имя. 15 марта в 21.00 отец передал ключи от автомобиля дочери, по её просьбе «Прокатиться с подружкой».
По выявленным нарушениям в отношении законного представителя несовершеннолетней девушки-водителя возбуждены дела об административных правонарушениях по: ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ, ст. 12.6 КоАП РФ, ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ, а также составлен протокол по делу об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ.
По факту ДТП полицией проводится проверка.

Источник: УГИБДД

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области подросток стал преступником накануне своего совершеннолетия

Пропавший в Брянске 79-летний Михаил Кучеренков найден мертвым

На старты «Лыжни России- 2026» в Брянской области вышли в пяти муниципалитетах

Audi пошел на обгон и устроил аварию с четырьмя машинами на брянской трассе

Два человека травмированы в ДТП под Дятьково

Под Брянском произошла тройная авария с участием пассажирского автобуса

В ходе СВО погиб боец из Карачевского района Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

На непроезжие дороги пожаловались жители села под Новозыбковом Брянской области

Украинский дрон атаковал автомобиль в селе Брянской области, погиб мужчина

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Поезд Минск – Адлер будет прибывать в Брянск на три часа раньше

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Три года будут ремонтировать мост в Брянской области

В Новозыбкове были внезапно обесточены ряд улиц

Брянские энергетики электрифицировали почти 130 объектов связи

Социально-экономический сектор Брянской области в аналитике Брянскстата

Вчерашние оттепель и дождь начали обнажать асфальт от ледяных корок в Новозыбкове 

Сироте из Клинцов прокуратура помогла с жильем, которое не предоставили местные власти

Автомобиль слетел с брянской трассы и опрокинулся

В январе в Брянской области совершено 1050 преступлений 

В брянском лесу начался зимний маршрутный учет животных