В Брянской области дорожной аварии погибла 17-летняя девушка, вторую спасают врачи

В Брянской области дорожной аварии погибла 17-летняя девушка, вторую спасают врачи

Отец передал ключи от автомобиля дочери, по её просьбе «Прокатиться с подружкой». Дорожно-транспортное происшествие произошло 15 марта около 23 часов 50 минут на 16 км автодороги «Украина-Гаврилково» в пределах деревни Мостки Навлинского района Брянской области. По предварительной информации, 17-летеяя девушка за рулем автомобиля Plymouth Neon, двигаясь в направлении п. Синезерки, на повороте не справилась с управлением и допустила съезд в правый по ходу движения кювет, где врезалась в дерево. 17-летняя пассажирка, которая находилась на переднем пассажирском сиденье и не была пристегнута ремнем безопасности, — погибла на месте до приезда скорой медицинской помощи, а 17-летняя водитель с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом обеих бедренных костей, осаднение кистей» — госпитализирована.
Водитель так же не была пристегнута ремнем безопасности. По результатам освидетельствования — трезва.
Установленные на транспортном средстве шины не соответствуют требованиям Основных положений по допуску к эксплуатации, а именно – на задней оси установлены разные шины (слева — зимняя ошипованная, справа – летняя).
Права управления транспортным средством пострадавшая не имеет в силу недостижения ею возраста, с наступления которого можно получить соответствующее право.
Пострадавшая проходила обучение для получения права управления транспортными средствами категории «В», однако по результатам проведения практических экзаменов получала отметку «Не сдал».
Согласно объяснений отца пострадавшей, автомобиль был им приобретен в качестве подарка дочери, и поставлен на государственный учёт на её имя. 15 марта в 21.00 отец передал ключи от автомобиля дочери, по её просьбе «Прокатиться с подружкой».
По выявленным нарушениям в отношении законного представителя несовершеннолетней девушки-водителя возбуждены дела об административных правонарушениях по: ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ, ст. 12.6 КоАП РФ, ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ, а также составлен протокол по делу об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ.
По факту ДТП полицией проводится проверка.

Источник: УГИБДД

Оставить комментарий

Лента новостей

Настоящие красные томаты из теплиц брянских Журинич

ДТП в Брянске стало единственным с пострадавшими за минувшие сутки

Первым новорожденным Новозыбкова Брянской области в 2026 году стал мальчик

Драчливых посетителей кафе в Новозыбкове Брянской области пришлось успокаивать стражам порядка

Роспотребнадзор призывает сообщать, если напиток Aloe Vera увидите на брянских прилавках

В Брянской области за минувшие сутки потушено шесть пожаров

На дорогах Брянской области снежный накат, дорожники призывают лишний раз не выезжать

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Энергетики «Брянскэнерго» работают в режиме повышенной готовности

Пострадавшие от обстрелов ВСУ предприятия Брянской области получают средства на восстановление

В аварии под Брянском травмированы трое

В поселке под Мглином Брянской области женщина шагнула на дорогу перед машиной

Брянскую область накроет снегопад

В Новозыбкове Брянской области рыбаки массово вышли на хрупкий лед озера

Жители Брянской области используют современные коммуникации для коррекции работ дорожников

В Дятьково умер Заслуженный учитель

В Брянской области покусали мужчину

Сильный дым пошел при растапливании печи на хуторе в Брянской области

В поселке Брянской области сгорел дом, есть пострадавший

Пожар в гараже потушили в селе под Погаром Брянской области, есть пострадавший

Сбитый в Новозыбкове Брянской области велосипедист вёз с собой лыжи

Ушибы головы и колена у велосипедиста, сбитого в Новозыбкове Брянской области  

Жители Новозыбкова пожаловались на холод в квартирах