В Брянской области дорожной аварии погибла 17-летняя девушка, вторую спасают врачи

В Брянской области дорожной аварии погибла 17-летняя девушка, вторую спасают врачи

Отец передал ключи от автомобиля дочери, по её просьбе «Прокатиться с подружкой». Дорожно-транспортное происшествие произошло 15 марта около 23 часов 50 минут на 16 км автодороги «Украина-Гаврилково» в пределах деревни Мостки Навлинского района Брянской области. По предварительной информации, 17-летеяя девушка за рулем автомобиля Plymouth Neon, двигаясь в направлении п. Синезерки, на повороте не справилась с управлением и допустила съезд в правый по ходу движения кювет, где врезалась в дерево. 17-летняя пассажирка, которая находилась на переднем пассажирском сиденье и не была пристегнута ремнем безопасности, — погибла на месте до приезда скорой медицинской помощи, а 17-летняя водитель с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом обеих бедренных костей, осаднение кистей» — госпитализирована.
Водитель так же не была пристегнута ремнем безопасности. По результатам освидетельствования — трезва.
Установленные на транспортном средстве шины не соответствуют требованиям Основных положений по допуску к эксплуатации, а именно – на задней оси установлены разные шины (слева — зимняя ошипованная, справа – летняя).
Права управления транспортным средством пострадавшая не имеет в силу недостижения ею возраста, с наступления которого можно получить соответствующее право.
Пострадавшая проходила обучение для получения права управления транспортными средствами категории «В», однако по результатам проведения практических экзаменов получала отметку «Не сдал».
Согласно объяснений отца пострадавшей, автомобиль был им приобретен в качестве подарка дочери, и поставлен на государственный учёт на её имя. 15 марта в 21.00 отец передал ключи от автомобиля дочери, по её просьбе «Прокатиться с подружкой».
По выявленным нарушениям в отношении законного представителя несовершеннолетней девушки-водителя возбуждены дела об административных правонарушениях по: ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ, ст. 12.6 КоАП РФ, ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ, а также составлен протокол по делу об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ.
По факту ДТП полицией проводится проверка.

Источник: УГИБДД

Оставить комментарий

Лента новостей

Россия вошла в тройку стран G20 с самым дешевым электричеством

Порядка 60 новых дорожных знаков появятся в России с 1 января 2026 года

Метеорологическая зима наступит, но только во второй половине декабря

«День репродуктивного здоровья» пройдет в Брянской городской больнице №2

Ткачиха из Новозыбковского района за работой

Над Брянской областью ночью сбиты украинские дроны

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В ходе СВО погиб уроженец Клетнянского района

Жилой дом сгорел в Красногорском районе

95 лет исполнилось Марии Степановне Захаркиной из Бежицы

Россельхознадзор нашел опасный творог в соцучреждениях Смоленской области

Четвертой школе Новозыбкова исполнилось 60 лет

Утверждено расписание ЕГЭ-2026

Соседка спалила пасеку в городе Сельцо Брянской области

Украинские дроны атаковали село в Брянской области, ранен мужчина

В Дятьково водители не поделили дорогу

В Брянском районе один водитель не уступил другому, машины разбиты

В Брянской области за неделю проверили 232 владельца оружия

Спецназ Росгвардии уничтожает позиции ВСУ вблизи Брянской области

В Брянске задержан покупатель с сувенирной купюрой

У брянского браконьера конфисковали лодку в доход государства

В Дятьково предприниматель ответит за травмирование работника в результате обрушения грунта на стройке

Прокуратура Выгоничского района добилась возмещения стоимости обследования для онкобольной, положенного бесплатно