В Брянской области дорожной аварии погибла 17-летняя девушка, вторую спасают врачи

В Брянской области дорожной аварии погибла 17-летняя девушка, вторую спасают врачи

Отец передал ключи от автомобиля дочери, по её просьбе «Прокатиться с подружкой». Дорожно-транспортное происшествие произошло 15 марта около 23 часов 50 минут на 16 км автодороги «Украина-Гаврилково» в пределах деревни Мостки Навлинского района Брянской области. По предварительной информации, 17-летеяя девушка за рулем автомобиля Plymouth Neon, двигаясь в направлении п. Синезерки, на повороте не справилась с управлением и допустила съезд в правый по ходу движения кювет, где врезалась в дерево. 17-летняя пассажирка, которая находилась на переднем пассажирском сиденье и не была пристегнута ремнем безопасности, — погибла на месте до приезда скорой медицинской помощи, а 17-летняя водитель с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом обеих бедренных костей, осаднение кистей» — госпитализирована.
Водитель так же не была пристегнута ремнем безопасности. По результатам освидетельствования — трезва.
Установленные на транспортном средстве шины не соответствуют требованиям Основных положений по допуску к эксплуатации, а именно – на задней оси установлены разные шины (слева — зимняя ошипованная, справа – летняя).
Права управления транспортным средством пострадавшая не имеет в силу недостижения ею возраста, с наступления которого можно получить соответствующее право.
Пострадавшая проходила обучение для получения права управления транспортными средствами категории «В», однако по результатам проведения практических экзаменов получала отметку «Не сдал».
Согласно объяснений отца пострадавшей, автомобиль был им приобретен в качестве подарка дочери, и поставлен на государственный учёт на её имя. 15 марта в 21.00 отец передал ключи от автомобиля дочери, по её просьбе «Прокатиться с подружкой».
По выявленным нарушениям в отношении законного представителя несовершеннолетней девушки-водителя возбуждены дела об административных правонарушениях по: ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ, ст. 12.6 КоАП РФ, ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ, а также составлен протокол по делу об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ.
По факту ДТП полицией проводится проверка.

Источник: УГИБДД

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Тротуары и дороги в Новозыбкове покрыл первый снег, песка не видно

Две тысячи рублей штрафа за громкие разговоры выписали жительнице Брянска

В Карачеве сосед из злости разбил машину, в содеянном признался

Глухарь в лесах Брянской области есть, популяция выросла

Редкий музейный экспонат показал Брянский краеведческий музей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянске на трое суток ограничат движение

Власти Стародуба попросили население собирать листву в мешки

Прокуратура заинтересовалась ямой у остановки в Новозыбкове

Школьники лицея №1 Брянского района побывали в гостях в брянском филиале «Россети Центр»

Должник из Комарич выплатил 3,5 миллиона по договору лизинга

Почти миллион рублей смог украсть подрядчик при строительстве дороги в Дятьково

42-летнего жителя Брянска осудили за незаконную рубку

Нашли телефонного афериста, укравшего у унечского пенсионера накопления

Прокурор Дятьково взял под контроль сроки завершения ремонта Хрустальной площади 

Большинство детей отдыхали летом в пришкольных лагерях Брянской области

В городе Мглин огонь повредил автомобиль 

Какие участки региональных и межмуниципальных автодорог отремонтировали в селах Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Поезд здоровья сделает остановку в Сураже

Назван «Лидер в образовании» Новозыбковского округа

За попытку кражи электродвигателей на два года осужден житель Унечи