В Брянской области в апреле не было введено в строй ни одного многоэтажного дома

В Брянской области в апреле не было введено в строй ни одного многоэтажного дома

Положительный результат в этой сфере регион удерживает благодаря высоким показателям января – тогда сдали в эксплуатацию 152,4 тысячи кв. м жилья. Результат апреля – 0 кв.м.

За январь-апрель 2023 года ввод многоквартирных домов застройщиками в Брянской области составил 153,3 тыс. кв. м, что на 22,6%, или на 28,2 тыс. кв. м больше аналогичного значения за тот же период 2022 года, сообщает портал ЕРЗ.РФ. При этом, основные показатели были достигнуты в январе 2023 года.

В апреле в Брянской области застройщиками введено 0,0 тыс. м² многоквартирных домов, что на 99,5%, или на 4,6 тыс. м² меньше аналогичного значения за тот же период 2022 года. Отставание от темпов ввода многоквартирных домов застройщиками по отношению к предыдущему году наблюдается в Брянской области второй месяц подряд.

По показателю ввода многоквартирных домов застройщиками за апрель 2023 года Брянская область занимает 73‑е место в Российской Федерации среди 85‑ти регионов. По динамике абсолютного прироста ввода многоквартирных домов по отношению к аналогичному месяцу прошлого года — 53‑е место, по динамике относительного прироста — 67‑е место.

В целом же благодаря январским результатам и небольшой прибавке с «квадратами» в марте по показателю ввода многоквартирных домов застройщиками за январь-апрель 2023 года Брянская область занимает 24‑е место в Российской Федерации среди 85‑ти регионов. По динамике абсолютного прироста ввода многоквартирных домов за указанный период — 29‑е место, по динамике относительного прироста — 35‑е место.

За январь-апрель 2023 года доля ввода многоквартирных домов застройщиками по отношению к общему объему ввода жилья в Брянской области составила 58,4%, что на 11,5 п.п. больше аналогичного значения за тот же период 2022 года. По этому показателю Брянская область занимает 8‑е место в Российской Федерации среди 85‑ти регионов.

Фото: v-shature.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области ранен ребёнок при атаке ВСУ

В Брянске начали применять вертикальное озеленение на остановочных комплексах

В брянской Бежице рубят деревья

Магазин спорттоваров обокрали в Брянске, полиция нашла вора

Убита женщина в Брянской области при атаке ВСУ

МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер

Дан официальный старт избирательным кампаниям в Брянской области

Учитель из Брянской области победила во Всероссийском конкурсе  

Типографии в Новозыбкове и Карачеве пытаются продать

Хитрую схему для кражи трех миллионов рублей придумал житель Брянска

Брянский следком завершил следствие по делу украинского оператора БПЛА

В Брянске сделали выбор общественной территории, которую благоустроят в 2027 году

На участке теплотрассы по улице Ворошилова в Клинцах продолжается капремонт

В Клинцах вновь раскопали теплосеть по улице Пушкина

Ветеран Великой Отечественной войны из Брянска отметил сегодня 102-ой День Рождения!

И снова террористический акт киевского режима против мирных граждан, детей в Брянской области

12 проектов из Брянской области получили поддержку Фонда президентских грантов

Брянский Роспотребнадзор предупредил о возможном поступлении в продажу поддельной семги

Не пострадавшие при атаке ВСУ на автобус с детьми пассажиры вернулись в Белоруссию

В Сельцо ряд улиц останутся без воды на двое суток

В Брянской области — первая двухсотбалльница

Из бюджета Брянска заплатят компенсацию за нападение бродячей собаки на ребенка

Банкротство физических лиц в Брянске