В Брянской области выявлена и заблокирована деятельность очередного фантомного предприятия, а всего за год таких нашли 35

Управлению Россельхознадзора помогла система «Меркурий».

Сомнительные операции допустило уполномоченное лицо хозяйствующего субъекта ООО «Славянка» при производстве на территории региона готовой молочной продукции.

Также выяснилось, что данное предприятие зарегистрировано по юридическому адресу в г. Южно-Сахалинск Сахалинской области.

«Славянка» незаконным образом использовала площадку одного из предприятия региона для введения в оборот готовой молочной продукции неподтвержденного качества и безопасности, якобы выработанной данным брянским молокоперерабатывающим предприятием.

В частности, были оформлены 3 транзакции типа «переработка/производство», в ходе которых выработано сырое молоко объемом 6 000 л, из которого далее было получено 6 000 л молока пастеризованного, а из него, в свою очередь, якобы был произведен «Сыр Эдам с м.д.ж 45% (ТУ 9225-014-58550567-14)» в объеме 3 001,41 кг.

При этом помимо несоответствия балансов используемого сырья и выработанной продукции также было установлено, что с момента оформления первой транзакции до оформления транспортного эВСД на готовую продукцию прошло всего 13 минут, что в целом вызывает сомнение в факте производства сыра.

В результате дальнейших проверочных мероприятий Управлением Россельхознадзора было установлено, что ООО «Славянка» не осуществляет и вообще никогда не осуществляло какую-либо деятельность на площадке брянского хозяйствующего субъекта и использовало данное предприятие лишь для легализации продукции неизвестного происхождения и неподтвержденного качества и безопасности.

Также выяснилось, что у предприятия отсутствует код и наименование вида деятельности, позволяющие осуществлять переработку молочной продукции, а его основным видом деятельности указано «46.3 Торговля оптовая пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями».

Для предотвращения дальнейшего нелегального введения в оборот сомнительной продукции хозяйствующий субъект ООО «Славянка» был исключен Управлением Россельхознадзора из Реестра хозяйствующих субъектов ИС «Цербер».

Учетная запись уполномоченного лица данного фантомного предприятия была аннулирована в государственной информационной системе в области ветеринарии «ВетИС».

В территориальное Управление Россельхознадзора, в зоне ответственности которого находился регион, куда была оформлена контрафактная продукция, якобы выработанная в Брянской области, направлено письмо по недопущению ее реализации.

Для принятия мер в рамках имеющихся полномочий необходимые сведения по данному факту также направлены в правоохранительные органы и налоговую службу.

Всего же с начала 2020 года на территории Брянской области мониторинговой группой Управления Россельхознадзора выявлена и заблокирована деятельность 35 фантомных предприятий.

Оставить комментарий

Лента новостей

При пожаре в жилом доме в Комаричском районе погиб мужчина

В Новозыбкове с ОРВИ госпитализированы два ребенка

В приграничных районах Брянской области отменят ЕГЭ

Женщине переломало ногу в ДТП в Жуковке

Житель Новозыбкова за покушение на сбыт наркотиков загремел в колонию на 11 лет

Взятки за поставки лекарств текли миллионами сотрудникам учреждений здравоохранения Брянской области

Мировые методы лечения освоены хирургами Брянска

Шесть домов в Суземке получили повреждения при обстреле

Дожди уходят, повышается уровень пожарной опасности в Брянской области

Хулиган разбил банкомат в Новозыбкове

Николай Лучкин уволен с поста заместителя губернатора Брянской области

В Брянске призвали управляющие компании работать

Сильные порывы ветра повалили восемь деревьев в Брянске

Брянский суд не поверил неграмотной подсудимой из Навли и отменил оправдательный приговор

В Злынковском районе остановили пьяного водителя мопеда

При пожаре в поселке Брянского района погиб мужчина

В Клинцах в колонию пытались пронести мобильные телефоны

Все налоговые преступления раскрыты в Брянской области

Главный страх мужчин в Брянске — увольнение, женщин — недооцененность

В Брянске задержан таксист, укравший деньги с карты пенсионера

В Брянском районе капитально отремонтируют автодорогу Подъезд к Свень-Транспортной

В Брянском районе из автомобиля пострадавшего доставали спасатели

Школьники из Брянской области пишут письма на фронт