В Брянской области возбуждено уголовное дело на сотрудников администрации Выгоничей

Земельный участок предоставлен поселковой администрацией в собственность коммерческой организации по стоимости почти в 15 раз меньше рыночной, которая составляет около 4 млн рублей. Преступление выявлено работниками прокуратуры Брянской области.

Следственным комитетом по Брянской области возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления сотрудниками Выгоничской поселковой администрации Брянской области должностными полномочиями при передаче земельного участка в собственность коммерческой организации (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

По версии следствия, в январе 2023 года по заявлению руководителя коммерческой организации сотрудником Выгоничской поселковой администрации подготовлено постановление и договор купли-продажи, а главой администрации указанные документы подписаны, в результате чего земельный участок площадью более 1600 квадратных метров, расположенный на территории поселка Выгоничи Брянской области, в нарушение установленного законом порядка, без проведения торгов, передан из муниципальной собственности в собственность юридического лица.

Следователем организован комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и определения виновных лиц.

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянский краеведческий музей рассказал о традициях прядения

Трехлетняя отработка в системе ОМС для врачей коснется лишь ряда направлений

Власти Брянска сообщили о продлении ограничений для проезда автотранспорта

Брянской области снова пообещали помощь

Пожар в Брянске, в котором погиб мужчина, начался рано утром

Дмитрий Драгунов: всегда на передовой

В Унече сгорел автомобиль

В Брянске сгорел дом, погиб мужчина

В Карачеве погиб пешеход в ДТП

Плановые отключения электричества в Брянской области

Итоги работы аграриев Брянской области

Водолазы — спасатели Брянской области работали в ледяной воде

Рейды против затемненных окон на автомобилях продолжат в Брянске

Опытный фельдшер и ветеран СВО трудоустроен в ФАП Выгоничей

Украинский БПЛА «Скат» стал музейным экспонатом в Суземке

Артиллерия ВСУ нанесла удар по поселку Белая Березка Трубчевского района

Жилой дом сгорел в Новозыбкове

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области прокуратура добилась ликвидации свалки площадью почти в гектар

84-летнего велосипедиста сбили в Трубчевском районе

Человека сбили на дороге в Выгоничах

В Жирятино водитель не удержала автомобиль и влетела в дерево

Жилой дом сгорел под Навлей