В брянских библиотеках стартует акция «Неделя Живой Классики»

В брянских библиотеках стартует акция «Неделя Живой Классики»

Как помочь школьникам полюбить чтение? Какой литературой интересуются современные подростки? Как стать хорошим чтецом? – с 18 по 24 ноября на эти и другие вопросы будут отвечать профессионалы в области литературы, актерского мастерства и библиотекари. Акция «Неделя Живой Классики» проходит в России уже третий раз, в ней участвуют как крупные областные, так и небольшие сельские и школьные библиотеки.

Главная задача – помочь школьникам в подготовке к конкурсу «Живая классика», расширить их читательский кругозор, подобрать наиболее подходящую к характеру и темпераменту чтеца книгу. Как показывает опыт прошлогодних акций, библиотекари стараются найти творческий подход в решении этой задачи: придумывают новые активности, приглашают актеров и лекторов, организуют для школьников выставки, устраивают экскурсии. В этом году особенно активны школьные библиотеки, которые в прошлом году подхватили эстафету у районных, городских и областных библиотек.

Для посетителей акции «Неделя Живой Классики» вход свободный. Узнать расписание мероприятий в своём регионе можно по ссылке:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1uSmjhLu0wdbHZcBntSIUwOd8KjcDZ915RPQ0hjL2MXs/edit#gid=2120389794

По окончании акции сотрудники библиотек составят рекомендации по выбору книг, сделают подборки интересной литературы, наиболее полезные из которых будут опубликованы на разных интернет-ресурсах и в СМИ.

6+.

Фото: youtube.com.

Оставить комментарий

Лента новостей

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Жилой дом сгорел в Клетне

Новая награда учреждена в Брянской области

На сельском кладбище под Новозыбковом засыпали мусором могилку

Тяжелое ранение получил боец бригады БАРС – Брянск

Сегодня первый из двух дней в апреле зачисления выплат на детей

Многоэтажки в Брянске достраивают под прокурорским надзором

Для выпускников брянского приграничья ослабили условия сдачи экзаменов

В Брянске полицейские смогли найти незванного визитёра

Глава Советского района Брянска выехал прямо на нарушителя

“Брасовские сыры” торговали некачественной продукцией

Взятки поставила на поток коммерсантка из Брянска 

Житель Навли хранил автомат и патроны под кроватью для самообороны

Житель Новозыбкова расфасовал наркотики по пакетикам и хотел продать

В Новозыбкове идёт весенняя чистка

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

650 школьников и студентов Брянской области стали участниками просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!»

Семь срубленных деревьев обошлись браконьеру из Брянского района в 56 тысяч рублей 

Из бюджета Фокино заплатят штраф за нападение бездомной собаки

Когда и с чем пить кефир для максимальной пользы? 

Десятки украинских дронов сбиты ночью над Брянской области

Десятки участков затоплены в Брянской области и десятки пожаров потушены

Адрес вблизи рынка в Новозыбкове исключат из реестра мест сбора ТКО