В Брянске с 1 февраля льготная поездка в автобусе и троллейбусе будет стоить 15 рублей

В Брянске с 1 февраля льготная поездка в автобусе и троллейбусе будет стоить 15 рублей

В столице брянского региона решили изменить систему льготного проезда для студентов, учащихся и пенсионеров.

Раньше эти категории льготников использовали месячные проездные билеты. Их стоимость варьировалась от 430 до 800 рублей в зависимости от выбранных видов транспорта. БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что после опубликования новых тарифов, которые вводят в Брянске с 1 января 2023 года, оказалось, что студентам в Брянске будет ездить дороже на автобусе, чем московским студентам на метро – 480 рублей в Брянске против 470 на метро и 300 рублей за наземный транспорт в Москве.

В мэрии Брянска накануне заявили, что с 1 февраля льготникам не нужно платить за ежемесячный проездной. Это касается студентов-очников, учащихся муниципальных образовательных учреждений и пенсионеров, которые не пользуются социальной поддержкой по федеральным законам и законам Брянской области. Оплата за поездку станет разовой. Льготная стоимость составит 15 рублей при безналичной оплате. Соответствующее постановление принято Брянской городской администрацией.

Важно, что банковская карта должна быть с зарегистрированной льготой. Кто раньше пользовался такой картой, достаточно только пополнить её любым удобным способом: через банкомат, терминал, в офисе Сбербанка. Для тех, кто ещё не имеет карты, необходимо обратиться в ближайшее отделение Сбербанка России, предоставив документы, подтверждающие право на льготу.

Напомним, стоимость поездки для остальных пассажиров изменится с 11 января. При безналичной оплате стоимость проезда составит 25 рублей, а при наличной — 28 рублей за одну поездку.

Фото: ytimg.com

Комментарии к В Брянске с 1 февраля льготная поездка в автобусе и троллейбусе будет стоить 15 рублей:

  1. Это такая забота о пенсионерах и ветеранах от власти, ничего не скажешь, подленько

    3
    2
  2. Кто этот Закон принял, тот не подумал. Им бы жить на нашу пенсию.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске разобрали крышу, обвалившуюся на веранде летнего кафе

Тренеры-хулиганы осуждены в Брянской области за дебош в санатории

Борис Эбзеев проконтролировал ход восстановления энергообъектов в Брянской области

Заболеваемость ОРВИ и гриппом за неделю снизилась в Брянской области

За повторное пьяное вождение жителю Клетни выписали огромный штраф

Бывший директор института люпина в Брянской области освоил схему по перекачке денег в свой карман

В Суземке неисправная канализация подтапливает подвал многоэтажки

Энергетики «Брянскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

Ещё два человека ранены в Брянской области при атаке ВСУ

ВСУ атаковали поселок Суземка Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

ВСУ атаковали поселок Рудач Суземского района, ранены двое мужчин

В результате атаки ВСУ в Брянской области погибла мирная жительница

В Брянске состоялась рабочая встреча Александра Богомаза и Бориса Эбзеева

В электросетевой комплекс Брянской области вложат сотни миллионов рублей

В Брянской области приставы составили рейтинг арестованных автомобилей должников, лидируют иномарки

В Брянской области для участников СВО и их семьям оформляют более 20 мер соцподдержки

Статистика заболеваемости по ОРВИ, гриппу и ковиду растёт в Новозыбкове Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

Десятки украинских дронов сбиты в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участки дороги Комаричи-Севск

Водитель квадроцикла сбил человека в поселке Брянской области

Пять месяцев ограничения свободы за купленные права присудили жительнице Красной Горы