В Брянске состоится юбилейное заседание легендарных почвоведческих чтений

Завтра, 21 ноября в 15.00 в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева состоится юбилейное заседание Научных почвоведческих чтений по теме «Почвенный покров: жизнь и творчество Ф.И. Тютчева».

Чтения были организованы в библиотеке двадцать лет назад. За прошедшие годы состоялось более сорока встреч в научном почвоведческом сообществе. С докладами, лекциями и сообщениями на почвоведческих чтениях выступали известные ученые и заслуженные практики – аграрии. Почвоведческие чтения пользуются серьезным авторитетом у российских учёных.

Их особенностью является то, что связь с широким кругом слушателей, читателей осуществляет их «летописец», журналист А.Т. Нестик. И сегодня это место встречи единомышленников, дискуссионный клуб профессионалов, площадка продвижения научных исследований для устойчивого развития АПК.

Перед участниками юбилейного заседания выступят постоянные участники Научных почвоведческих чтений, общественные деятели, представители творческих союзов, читатели библиотеки. С приветствием к участникам юбилейных чтений обратится инициатор и бессменный вдохновитель этих встреч, известный ученый в области почвоведения, лауреат Государственной премии РФ в области науки и техники Григорий Тихонович Воробьев.

Оставить комментарий

Лента новостей

102 года исполнилось жительнице Новозыбкова

В Брянскую городскую больницу №1 поступило современное оборудование

Вскрыл замок двери в квартиру в Брянске и украл из сейфа значительную сумму

Студент из Брянской области вошел в число дипломантов IX сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

Школьный автобус попал в аварию в селе под Новозыбковом Брянской области

Непогода оставила без электричества жителей сел Новозыбковского округа

Объединяя сердца и гигабайты: в Брянской области число участников «МегаСемьи» выросло в 2,5 раза

Водитель иномарки не уступил дорогу велосипедистке в Новозыбкове

После «легких» денег жителю Брянска предстоит долгая расплата

Десятки миллионов вложат в деревянный мост у села под Новозыбковом Брянской области

Три украинских дрона сбиты ночью над Брянской областью

Брянские судебные приставы выдворили из России 94 иностранца в 2026 году

Жители Брянской области жалуются на отказ банков в проведении операций или блокировку карт

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Оздоровления государственных и муниципальных финансов ставят в основу развития Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

В Новозыбкове в замороженных белых грибах выявлено превышение допустимого уровня радиации

Сегодня в Стародубе прощаются с погибшим в ходе СВО гвардии рядовым 

Учительница физкультуры из Брянской области вывела школу из Клинцов в победители Всероссийского конкурса

В «Брянскэнерго» наградили победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников Группы «Россети»

Месяцами лежит свалка мусора на въезде в Новозыбков  

Ночью в Новозыбкове тушили горящий контейнер для сбора мусора

Охотобщество Новозыбкова незаконно исключило члена организации из списков