В Брянске состоится юбилейное заседание легендарных почвоведческих чтений

Завтра, 21 ноября в 15.00 в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева состоится юбилейное заседание Научных почвоведческих чтений по теме «Почвенный покров: жизнь и творчество Ф.И. Тютчева».

Чтения были организованы в библиотеке двадцать лет назад. За прошедшие годы состоялось более сорока встреч в научном почвоведческом сообществе. С докладами, лекциями и сообщениями на почвоведческих чтениях выступали известные ученые и заслуженные практики – аграрии. Почвоведческие чтения пользуются серьезным авторитетом у российских учёных.

Их особенностью является то, что связь с широким кругом слушателей, читателей осуществляет их «летописец», журналист А.Т. Нестик. И сегодня это место встречи единомышленников, дискуссионный клуб профессионалов, площадка продвижения научных исследований для устойчивого развития АПК.

Перед участниками юбилейного заседания выступят постоянные участники Научных почвоведческих чтений, общественные деятели, представители творческих союзов, читатели библиотеки. С приветствием к участникам юбилейных чтений обратится инициатор и бессменный вдохновитель этих встреч, известный ученый в области почвоведения, лауреат Государственной премии РФ в области науки и техники Григорий Тихонович Воробьев.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Злынке Брянской области сгорел дом и погиб мужчина

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров

В деревне под Унечей Брянской области сгорели два дома

Охотничьи инспекторы ведут зимний учет животных в лесах Брянской области

Жительница Брянска поверила обещаниям о возможности выгодно инвестировать сбережения

В Клинцовском районе нарушения устранены, а директор ответит

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В Крещение закроют брянские водоемы

Взятка за соцконтракт в Новозыбкове Брянской области составила его пятую часть

В Брянской области сгорели жилой дом и пристройка

В Брянской области вынесен приговор по делу о мошенничестве с автомобилями

В Новозыбкове вор украл бутылку пива на глазах у продавца

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров

В Брянске об угоне в полицию сообщил 41-летний местный житель

Близко к границе Брянской области уничтожена РСЗО HIMARS ВСУ

В Дятьково вор вломился в комнату и обокрал, что не вынес — испортил

В Брянской области работает семейный дуэт врачей

Не все районы Брянской области отказываются от крещенских купелей

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» обратилось к жителям региона с просьбой соблюдать допустимую нагрузку на электросеть

В Новозыбкове купаний в купели на Крещение не будет

В Брянской области вырос тариф на вывоз мусора

В заповеднике «Брянский лес» напомнили, чем кормить птиц

В зоне СВО при выполнении воинского долга погиб уроженец Новозыбковского района Баннов Михаил Викторович