В Брянске создадут международную киношколу имени Сергея Бондарчука

В Брянске создадут международную киношколу имени Сергея Бондарчука

19 августа в Брянске состоялась церемония торжественного открытия III фестиваля доброго кино, яблок, меда и живого кофе «Яблочный Спас».

С 11 утра на площади Воинской Славы перед Курганом Бессмертия работали выставка-продажа мастеров декоративно-прикладного искусства, сувенирной продукции, сельскохозяйственные ярмарки яблок и меда, интерактивные площадки и фотозоны. В концертной программе приняли участие лучшие народные коллективы русской песни и фольклорные коллективы Брянска и Брянской области.

На сцене фестиваля выступила особая гостья — Заслуженная артистка РСФСР, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, кинорежиссер, сценарист Наталья Бондарчук. Она рассказала о том, что в Брянске будет создана международная кинотеатральная школа имени Сергея Федоровича Бондарчука:

«Мы будем сами снимать фильмы о таких праздниках! Дети будут в этой школе учиться с четырех лет — уже есть такие маленькие камеры, которые может даже детская рука удержать. Я такие школы открыла в Крыму, в Москве, в Париже, в Ирландии, на Мальте. Но главная российская киношкола будет в Брянске» — сказала Наталья Бондарчук.

Фото: bryanskobl.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В колонию на два года отправили жительницу Брянска за пособие на несуществующих детей

Количество мошенничеств снизилось в Брянской области

Футбол затруднит обычный проезд по Брянску

В Брянске на улице Медведева оборудовали искусственную неровность

В Брянской области отремонтировали автодорогу «Брянск – Смоленск» – Бежица

Власти Новозыбкова пообещали помочь с зарвавшимися подростками

В Климовском районе Брянской области родились двойняшки, теперь в семье девять детей

В Новозыбкове продолжается капитальный ремонт водопроводных сетей

В Новозыбкове отметят День ВМФ

В Брянской области старшина полиции Павел Королев спрыгнул за упавшим в воду мужчиной и спас

Новый знакомый пришел в гости и обокрал хозяйку квартиры в Брянске

Кредитную передышку дали Брянской области

В Брянской области за сутки потушено шесть пожаров

Госавтоинспекция Новозыбкова показала последствия вечернего ДТП в Климовском районе

Ударом автомобиля снесён светофор в центре Новозыбкова

Итоги пересдачи ЕГЭ 2026 года в Брянской области, повезло не всем

В Новозыбкове Брянской области территорию у памятника морякам забросали бетонными кольцами

В прокуратуре Брянской области работает горячая линия для пострадавших в результате атак с помощью РСЗО «Град» и БПЛА

Жительнице Новозыбкова исполнилось 95 лет

Юный водитель скутера сбил еще более юного велосипедиста в Карачеве

Стародуб, Суземка, Трубчевск попали под атаки ВСУ, есть раненые и разрушения

Чтобы получить компенсацию за утерянное имущество, жителям Брянской области нужно быть собственниками

В Брянской области продолжают сбор заявлений от пострадавшего бизнеса