В Брянске рассказали об украинских мошенниках и их курьерах-марионетках

В Брянске рассказали об украинских мошенниках и их курьерах-марионетках

В полиции сняли ролик о тех, кто не просто встал на преступный путь, а потерял человеческое лицо, отбирая деньги у стариков. Их ждет один закономерный финал: задержание, уголовное дело, тюремный срок.

Только в январе 2023 года брянские полицейские задержали 15 курьеров телефонных мошенников, участвующих в схеме «Ваш родственник попал в беду», сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Схема проста и цинична. Телефонные мошенники обманывают пожилых людей, убеждая, что их родственник попал в беду. К старикам, готовым под волной психологического прессинга отдать крупные суммы денег, кураторам из украинских call-центров отправляют заранее подобранных курьеров, которые живут с обманутыми в одном городе. Они среди нас. Это может быть ваш сосед. Забрав деньги, курьеры переводят их кураторам, оставив себе крошечный процент и грязную совесть.

На пути легких денег они отринули мораль, уважение к старшим и элементарные человеческие ценности. Стали марионетками, над которыми смеются их же кукловоды. Куклами без души, от которых без сожаления избавятся и будут искать замену.

«Их ждет один закономерный финал: задержание, уголовное дело, тюремный срок. Сотрудники уголовного розыска объявляют охоту на тех, кто отбирает деньги у наших стариков. Обманывая чьих-то бабушек и дедушек, они перечеркивают свое собственное будущее», — отметили в брянской полиции.

Видео: УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Новозыбков вновь остался без света

Брянская область отражает атаки украинских дронов

«Горячая линия» для молодых

Нагрудным знаком награждена Юлия Бондаренко из приграничного села Курковичи Стародубского района

В Брянске к хозяйке кане-корсо, покусавшей ребенка, предъявлен иск на полмиллиона

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

ДТП в Брянске

В Клинцах на пожаре погибла 65-летняя женщина, дом сгорел

Четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью

ВСУ атаковали город Брянск с помощью БпЛА, ранены люди, повреждены дома

В круглом сквере Брянска открыли сквозной проезд

Извращенка из Брянска насиловала двухлетнего сына

В Советском районе Брянска ограничат движение и парковка автотранспорта

В Злынковском районе Брянской области ведется ремонт участка автодороги Злынка-Кожановка

Жительница поселка Комаричи ночью насмерть придавила грудничка

В Новозыбкове подруга спасла жизнь женщине

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью утром

В Новозыбкове 29 выпускников-медалистов

В России с 1 сентября фельдшеры и акушерки при нехватке специалистов смогут исполнять обязанности участковых врачей

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ночью в селе Климовского района при пожаре погибли два человека

В Новозыбкове суд приговорил женщину к двум годам за фальшивого отца ребенку

Три дороги в Новозыбкове и одну в Новозыбковском районе требуют привести в порядок