В Брянске рассказали как благоустроить двор попросившим у президента детскую площадку

В Брянске рассказали как благоустроить двор попросившим у президента детскую площадку

Эксперты тематической площадки Общероссийского народного фронта «Жилье и городская среда» встретились с жильцамм многоквартирных домов №№ 43, 45, 47 и 49 на улице Костычева.

Помочь в благоустройстве двора, в том числе детской площадки, общественники попросили управляющую компанию «Славянская» — на имя руководителя направлено соответствующее письмо.

Ранее люди пожаловались на разбитую детскую площадку на прямую линию с Президентом России, лидером ОНФ Владимиром Путиным.

По словам жильцов, детскую площадку около 10 лет назад установили по инициативе Брянской городской администрации. С тех пор она обветшала, и родители опасаются пускать на нее своих малышей. Рядом – обширная территория, зарастающая травой. Ее, как считают жильцы, можно превратить в хороший, благоустроенный двор.

Активисты ОНФ выехали на место и провели совещание с представителями мэрии, управляющей компании «Славянска», которая обслуживает дома №№ 43, 45, 47 и 49 на улице Костычева, и жильцов. Его участники сошлись на том, что единственный способ решить проблему – это участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» или в муниципальной программе инициативного бюджетирования. Представители управляющей организации пообещали помочь жильцам в проведении необходимых процедур и подготовке документации.

«Важно, чтобы люди поняли, что ключ к решению их проблемы – их собственная активность и инициатива. Никто со стороны не придет и не будет им ничего делать. Мы также акцентировали внимание жильцов на том, что при создании дизайн-проекта двора необходимо учитывать мнение всех жильцов. И, конечно, нужно правильно оформить все документы», — отметил член регионального штаба ОНФ в Брянской области Валерий Егорушкин.

Источник: пресс-служба ОНФ

Оставить комментарий

Лента новостей

Росгвардия опубликовала кадры отражения ночной атаки БПЛА в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара

Самые дорогие ели из леса для жителей Новозыбкова стоили не более 550 рублей

Сбивший насмерть человека на брянской трассе признал вину

Житель Климово получил судимость и лишился автомобиля из-за пьянства

Просроченные продукты хранили в школах Климовского района Брянской области

Начальник отдела ЗАГС из Брянской области входил в преступную группу

Законы, вступающие в силу в январе

В ДТП под Клинцами Брянской области погиб водитель, который ехал по своей полосе

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

ДТП в Клинцовском районе Брянской области

В дорожной аварии автомобиль бросило на дом в Карачеве

В новогодние праздники следком круглосуточно принимает обращения

Пять человек пострадали в аварии в Брянской области

ДТП вблизи поселка в Выгоничском районе Брянской области

Погода первого января в Брянской области

ДТП в Жуковском муниципальном округе

Пожар уничтожил жилой дом в Брянске

В праздничные дни полиция Брянской области будет нести службу в усиленном режиме

Над Брянской областью ночью сбивали украинские дроны

В зоне СВО при выполнении воинского долга погиб уроженец Новозыбкова Цупрев Антон Викторович 

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью