В Брянске  прошел Кубок Николая Валуева по рыболовному спорту

В Брянске прошел Кубок Николая Валуева по рыболовному спорту

В 5 утра 9 сентября участники соревнований собрались на Набережной для регистрации и подготовки мест к 3-х часовым состязаниям. Торжественное открытие Кубка состоялось в 9:30.
Старт Кубку дал лично Николай Валуев. 30 рыбаков-спортсменов заняли места на берегу Десны, чтобы сразиться за самый большой улов. А пока рыболовы закидывали донную удочку, на Набережной шло народное гуляние. На сцене выступали народные коллективы, цыганский ансамбль, танцевальные группы и солисты с репертуаром популярных российских и зарубежных песен. Ближе к 11 утра на Набережной собралось большое количество зрителей и стартовал «Рыбацкий привал». Всех желающих бесплатно угощали наваристой «ухой от Валуева» из речной рыбы и сытной гречневой кашей. Рядом работали выездные кафе, где можно было приобрести шашлык, блинчики и пирожки со всевозможными начинками, горячие и холодные напитки. Для детей подготовили большую игровую программу, а также транслировали мультфильмы под открытым небом.
В 13:30 прозвучал финальный свисток и профессиональное жюри вместе с главным судьей — руководителем Федерации рыболовного спорта Брянской области Владимиром Копцовым — приступили к взвешиванию спортивного улова. Подлещик, густера, лещ — стали основной добычей спортсменов. Не сказать, что уловы были велики, но их размер с лихвой компенсировал большой азарт и хорошее настроение рыболовов.
В итоге победителем Кубка стал Артем Чефранов, вес его улова составил 1,2 килограмма. Второе место досталось Михаилу Петрову, третье — у Виктора Танакова. Среди детей Кубок завоевал Евгений Межлюбченко, который поймал 13 рыб.
Победители и призеры получили призы от спонсоров соревнований, в том числе велосипеды. Призеры Кубка Артем Чефранов, Михаил Петров и Виктор Танаков свои велосипеды подарят детскому социальному приюту города Брянска, о своем решение победители сказали во время награждения, сообщает Пресс-служба Губернатора и Правительства Брянской области.

Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Александр Петров стал новым амбассадором МегаФона

В Брянске одна поездка в автобусе или троллейбусе подорожает до 45 рублей

Жительница Брянского района перевела мошенникам 50 тысяч рублей

В саду за огородами в Новозыбкове нашли гильзу от дымовой шашки

Женщина попала под автомобиль в Новозыбкове Брянской области

В Брянске всю минувшую ночь на дорогах работала техника

Жителей Новозыбкова Брянской области порадовали очищенными тротуарами

Снег застал врасплох дорожников Управления автомобильных дорог Брянской области

Новогоднюю добрую сказку подарили «РАДИМИЧИ» особенным детям и молодежи в Брянской области

«Россети Центр» обеспечили электроснабжение малоэтажного жилого комплекса в Брянской области

Мужчина погиб при пожаре в квартире в Дятьково

Энергетики «Брянскэнерго» работают в режиме повышенной готовности

Два водителя встретились на перекрестке в Новозыбкове, произошла авария

В Новозыбкове Брянской области пришлось вскрыть дверь квартиры

Тяжелая промышленность тянет вниз промпроизводство в Брянской области

Названа дата прощания с погибшим в СВО бойцом из Новозыбковского района Брянской области

Прокурор Трубчевского района добился конфискации автомобиля преступника

Еще 36 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Злынке Брянской области женщина замёрзла насмерть

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Брянской область получит миллионы рублей на развитие селекции в животноводстве

Кот учёный заговорил в брянском парке

Очередные Газели с продуктами из Беларуси остановлены в Брянской области