В Брянске продолжается ремонт улицы Карачижской

В Брянске продолжается ремонт улицы Карачижской

В этом году на капитальный ремонт дорог Брянска было выделено 489,5 миллионов рублей, в прошлом году эта сумма составила 462,4 млн руб.

Объём отремонтированных дорог и тротуаров вырос за год на 19 процентов и составил 407,7 тысячи квадратных метров. В программу капитального ремонта вошли 42 объекта дорожно-транспортной сети, из них 100-процентная готовность на 41 объекте. Завершается капитальный ремонт улицы Карачижской. Здесь отремонтировано более двух километров дорожного полотна, впервые за долгие годы проложены тротуары, обустроены заездные карманы на остановках общественного транспорта. Вдоль Карачижской меняются опоры освещения — на данный момент осталось установить пять опор.

Одним из ключевых объектов, где провели капитальный ремонт, стала улица Ульянова. В последний раз её обновляли в 2006 году. В ходе ремонта на Ульянова полностью заменили асфальтобетонное покрытие, установили около 50 новых опор контактной сети.

В этом году в Фокинском районе продолжалось строительство ливневой канализации, в ходе масштабных работ проложен центральный коллектор по Московскому проспекту, а также коллектор по Московскому проезду. В следующем году будет реализовываться второй этап прокладки ливневой канализации, во время которого объединят два уже готовых участка, и, кроме того, в промзоне за переулком Московским начнётся строительство очистных сооружений. После проведения этих работ систему ливневой канализации комплексно введут в эксплуатацию.

В общей сложности в текущем году построено около семи километров водоотводов разной степени сложности. В некоторых местах трубы укладывали на шестиметровую глубину, проводя откачку грунтовых вод и укрепление склонов. За предыдущие 20 лет в Брянске было проложено всего два километра ливнёвки.

 

Фото:bga32.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Девять тел утонувших подняли за год водолазы отряда спасателей Брянской области

Ночью в Брянской области до минус 22 градусов!

Общественный транспорт Брянска обновил тарифы на проезд

Плановые отключения электричества в Брянской области

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Если каток вместо дороги: как получить компенсацию за падение на улице?

В брянской бане было жарко

Сотрудники Брянского следкома передали в подшефный дом-интернат новогодние подарки

Первый релиз прокуратуры Брянской области в наступившем году посвятили непогоде

Сбитый насмерть на брянской трассе мужчина остановился на обочине, чтобы помочь

В Карачеве Брянской области сгорел жилой дом

Аварийный дом в селе под Новозыбковом Брянской области рискует разрушиться под тяжестью мокрого снега

Усилена ответственность за нарушения правил безопасности при перевозке детей  

Экстренное предупреждение МЧС по Брянской области

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» восстановили электроснабжение более 80 % пострадавших от непогоды потребителей Брянской области

В Стародубе Брянской области сегодня отменили массовые катания

В Брянске при храме работает благотворительная столовая

Ночью на брянской трассе в ДТП погиб мужчина

Труднопроезжаемые дороги Брянска

С ночи электрики восстанавливают электроснабжение в Новозыбковском округе Брянской области