В Брянске приступают к рассмотрению дела о «легализации» мигрантов за взятки

В Советский районный суд Брянска поступило уголовное дело о взяточничестве и организации незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации. По версии следствия, член комиссии по проведению комплексного экзамена по русскому языку как иностранному получила взятки за незаконное оказание помощи гражданам Республики Узбекистан, фактически не владеющим знаниями русского языка, истории России и основ законодательства нашей страны, в успешной сдаче экзамена и последующем получении ими сертификатов о владении русским языком, необходимых для дальнейшего трудоустройства. Кроме того, фигуранты дела обвиняются в организации незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации.
Судебное заседание назначено на 24 июля в 11.30.

Бывший педагог Центра обучения русскому языку как иностранному факультета обучения русскому языку как иностранному ФГБОУ ВО «Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина» обвиняется в совершении:
трех преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия),
шести преступлений, предусмотренных ч.1 ст.291.2 УК РФ (получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей),
семнадцати преступлений по п.п. «а,в» ч.2 ст.322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, совершенная группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения),
а также в совершении шести преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст.322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, совершенная лицом с использованием своего служебного положения) и в отношении девяти жителей Брянска и Брянской области, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Оставить комментарий

Лента новостей

При прояснениях до минус 25 градусов мороза в Брянской области

Бродячая собака стала причиной конфликта со стрельбой в Брянске

Нанесен удар по аэродрому, откуда ВСУ запускали БПЛА в сторону Курской и Брянской областей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Брянская епархия рассказала о традициях Крещения

Данные МЧС по толщине льда на озерах и реках Брянской области

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

2026 год принесет ряд важных изменений в законы, которые коснутся личных финансов практически каждого

Железнодорожники Брянской области увеличили перевозку леса и химикатов

Производственный цех и гараж сгорели в Брянске

В Брянской области 262 тысячи пенсионеров, всем проиндексировали пенсии

Итоговые данные о состоянии преступности за 2025 год в Брянской области

В реестр должников по алиментам попали 2,5 тысячи жителей Брянской области

Житель Унечи украл обманом деньги у троих земляков

Приёмная кампания в крупнейшие детские центры и лагеря уже идёт, не пропустите сроки 

Причина возгорания грузовика устанавливается в Брянском районе

В Злынке Брянской области сгорел дом и погиб мужчина

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров

В деревне под Унечей Брянской области сгорели два дома

Охотничьи инспекторы ведут зимний учет животных в лесах Брянской области

Жительница Брянска поверила обещаниям о возможности выгодно инвестировать сбережения

В Клинцовском районе нарушения устранены, а директор ответит

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью