В Брянске показали общественный туалет возле Кургана Бессмертия стоимостью более семи миллионов рублей

В Брянске показали общественный туалет возле Кургана Бессмертия стоимостью более семи миллионов рублей

Нет, дело не в золотых унитазах. Руководство парков Брянска пояснило, на что потратили такую сумму.

Стационарный туалет, построить который в парке 1000-летия Брянска обещали последние семь лет, в новом сезоне уже будет принимать посетителей. Площадка с санузлом располагается равноудалённо как от мемориальной части, в которую входят площадь Воинской Славы и Курган Бессмертия, так и от зоны отдыха с аттракционами. В туалете, в том числе, есть комната матери и ребёнка, а также помещение, оборудованное для людей с ограниченными возможностями здоровья. За состоянием и работоспособностью помещений будет следить вахтёр.

Первым оценил общественное «пространство» блогер из Брянска Михаил Шпаков.

«Снаружи выглядит симпатично… Внутри обшит нержавейкой, это сделано из антивандальных соображений. Авторы решили отказаться от керамических унитазов, вспоминая опыт Майского парка, где вандалы постоянно ломают унитазы, стульчаки и выключатели. Что касается функционала, то здесь как мне кажется всё достаточно грамотно сделано. Тут и писсуары в мужском туалете, и сушилки для рук, и жидкое мыло. А главное, есть и кабинеты для длительных заседаний!» — отметил блогер.

В дирекции парков Брянска пояснили, из чего сложилась довольно высокая стоимость туалета. Ранее брянцы недоумевали по поводу затраченных на установку туалета более 7 млн рублей, отмечая, что за такие деньги можно купить неплохой дом.

Как оказалось, высокая цена обусловлена тем, что в парке нет канализации – трубы пришлось тянуть от ближайшей остановки, также прокладка труб водоснабжения «откусила» часть денег. Подключение стационарного туалета к канализации и водопроводу проводили подземным способом — проколом под зелёной зоной. В закрытой для посетителей части туалета есть отдельная комната с двумя бойлерами, которые будут давать горячую воду, и система вентиляции с электрической вытяжкой.

На объекте уже прошла приемка выполненных работ. Впереди ещё подключение к канализации и электричеству. В парке надеются, что туалет введут в эксплуатацию к открытию сезона.

Фото: ВК, Михаил Шпаков

Комментарии к В Брянске показали общественный туалет возле Кургана Бессмертия стоимостью более семи миллионов рублей:

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность объявлена в районе Брянской области

Сотрудника полиции ранили при атаке на Брянскую область

Более сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области ранен мужчина при атаке ВСУ

В Брянской области вводят традиционное весеннее ограничение на проезд большегрузов

В брянской Бежице благоустроят 14 контейнерных площадок

Власти Брянска сообщили, что закрывается проезд по старой части Литейного моста

Увольнение главы Новозыбковской администрации не стало событием для площадок местной власти

Потерпевшие просили назначить более суровое наказание осужденному после стрельбы в гимназии Брянска

В Новозыбкове увековечат имена погибших в СВО кавалеров ордена Мужества

Воду жителям Новозыбкова вернули спустя два часа

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

 В Брянске посадили щупавшего девочку старого педофила

Брянский областной суд разместил фото лже-матери троих несуществующих детей

В Брянске администратор магазина ещё и подворовывал

Ковид стали чаще выявлять в Брянской области

В Брянской области расширены возможности использования единовременной выплаты многодетным семьям

Полгода вели следствие по делу о грабеже в кафе Новозыбкова

В Новозыбкове осудили иностранца за незаконный ввоз леса 

В Клинцах женщина обманула государство: деньги взяла, а бизнес не открыла

В Унече Брянской области прокуратура направила лопаты коммунальщиков в нужном направлении

Новая мера поддержки семей с детьми принята в Брянской области

График выплат пенсий и пособий в Брянской области в марте