В Брянске погиб пешеход

В Брянске погиб пешеход

ДТП, лишившее человека жизни, стало единственным с пострадавшими в Брянске за 30 декабря. Водитель был пьян. Его опыт вождения — полтора года. За это время он собрал внушительный список нарушений.

30 декабря в 19 часов 57 минут в районе дома №49/1 по ул. Литейной водитель допустил наезд на 58-летнего пешехода, двигавшегося в попутном направлении по правому краю проезжей части дороги. После ЧП водитель скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.

Был объявлен розыск. ГИБДД растиражировала ориентировки. Прошло менее часа, когда ГИБДД установила личность водителя, сбившего насмерть человека. Им оказался 33-летний местный житель, управляющий автомобилем ВАЗ 21099, имеющий стаж вождения с апреля 2021 года.

У данного водителя установлено состояние опьянения. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.4 п. «а» и «б» ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством ПДД РФ, повлекшее по неосторожности смерть человека, находящимся в состоянии опьянения и оставившего место ДТП). Также составлены административные материалы по ст. 12.37 ч. 2 КоАП РФ (неисполнение водителем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности) и ст. 12.5 ч.1 КоАП РФ (за отсутствие знака «начинающий водитель»).

К административной ответственности за 2 года привлекался 1 раз по 12.6 КоАП РФ (управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности), штраф не оплачен. Согласно проверки по СПО «Паутина» за 2 месяца зафиксировано 103 проезда, составлено 9 административных материалов по ст. 12.6 КоАП РФ (управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности).

Кроме того, в 2011 году данный водитель привлекался по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством).

Также данный водитель привлекался к уголовной ответственности по ст.119 УК РФ в 2014 г. и ст.319 УК РФ в 2019 г.

По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.

Фото: ГИБДД Брянска

Оставить комментарий

Лента новостей

При пожаре в Брянской области спасен мужчина, квартира сгорела

Жителей Новозыбковского городского округа просят потерпеть сбои в электроснабжении

Ещё можно успеть проголосовать за ель из Брянской области

В деревне под Брянском под автомобиль попала женщина

Девять тел утонувших подняли за год водолазы отряда спасателей Брянской области

Ночью в Брянской области до минус 22 градусов!

Общественный транспорт Брянска обновил тарифы на проезд

Плановые отключения электричества в Брянской области

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Если каток вместо дороги: как получить компенсацию за падение на улице?

В брянской бане было жарко

Сотрудники Брянского следкома передали в подшефный дом-интернат новогодние подарки

Первый релиз прокуратуры Брянской области в наступившем году посвятили непогоде

Сбитый насмерть на брянской трассе мужчина остановился на обочине, чтобы помочь

В Карачеве Брянской области сгорел жилой дом

Аварийный дом в селе под Новозыбковом Брянской области рискует разрушиться под тяжестью мокрого снега

Усилена ответственность за нарушения правил безопасности при перевозке детей  

Экстренное предупреждение МЧС по Брянской области

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» восстановили электроснабжение более 80 % пострадавших от непогоды потребителей Брянской области

В Стародубе Брянской области сегодня отменили массовые катания