В Брянске погиб пешеход

В Брянске погиб пешеход

ДТП, лишившее человека жизни, стало единственным с пострадавшими в Брянске за 30 декабря. Водитель был пьян. Его опыт вождения — полтора года. За это время он собрал внушительный список нарушений.

30 декабря в 19 часов 57 минут в районе дома №49/1 по ул. Литейной водитель допустил наезд на 58-летнего пешехода, двигавшегося в попутном направлении по правому краю проезжей части дороги. После ЧП водитель скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.

Был объявлен розыск. ГИБДД растиражировала ориентировки. Прошло менее часа, когда ГИБДД установила личность водителя, сбившего насмерть человека. Им оказался 33-летний местный житель, управляющий автомобилем ВАЗ 21099, имеющий стаж вождения с апреля 2021 года.

У данного водителя установлено состояние опьянения. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.4 п. «а» и «б» ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством ПДД РФ, повлекшее по неосторожности смерть человека, находящимся в состоянии опьянения и оставившего место ДТП). Также составлены административные материалы по ст. 12.37 ч. 2 КоАП РФ (неисполнение водителем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности) и ст. 12.5 ч.1 КоАП РФ (за отсутствие знака «начинающий водитель»).

К административной ответственности за 2 года привлекался 1 раз по 12.6 КоАП РФ (управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности), штраф не оплачен. Согласно проверки по СПО «Паутина» за 2 месяца зафиксировано 103 проезда, составлено 9 административных материалов по ст. 12.6 КоАП РФ (управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности).

Кроме того, в 2011 году данный водитель привлекался по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством).

Также данный водитель привлекался к уголовной ответственности по ст.119 УК РФ в 2014 г. и ст.319 УК РФ в 2019 г.

По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.

Фото: ГИБДД Брянска

Оставить комментарий

Лента новостей

В деревне под Унечей Брянской области сгорели два дома

Охотничьи инспекторы ведут зимний учет животных в лесах Брянской области

Жительница Брянска поверила обещаниям о возможности выгодно инвестировать сбережения

В Клинцовском районе нарушения устранены, а директор ответит

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В Крещение закроют брянские водоемы

Взятка за соцконтракт в Новозыбкове Брянской области составила его пятую часть

В Брянской области сгорели жилой дом и пристройка

В Брянской области вынесен приговор по делу о мошенничестве с автомобилями

В Новозыбкове вор украл бутылку пива на глазах у продавца

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров

В Брянске об угоне в полицию сообщил 41-летний местный житель

Близко к границе Брянской области уничтожена РСЗО HIMARS ВСУ

В Дятьково вор вломился в комнату и обокрал, что не вынес — испортил

В Брянской области работает семейный дуэт врачей

Не все районы Брянской области отказываются от крещенских купелей

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» обратилось к жителям региона с просьбой соблюдать допустимую нагрузку на электросеть

В Новозыбкове купаний в купели на Крещение не будет

В Брянской области вырос тариф на вывоз мусора

В заповеднике «Брянский лес» напомнили, чем кормить птиц

В зоне СВО при выполнении воинского долга погиб уроженец Новозыбковского района Баннов Михаил Викторович

Ни одной стране не удалось вытеснить Беларусь из топа новогодних путешествий брянцев

ВСУ вновь атаковали объекты энергетики в Брянской области