В Брянске перед судом предстанет водитель, пытавшийся дать взятку автоинспекторам

В Брянске перед судом предстанет водитель, пытавшийся дать взятку автоинспекторам

Днем 11 мая автоинспекторы несли службу на улице Тельмана в Володарском районе. Внимание полицейских привлекло странное поведение водителя автомобиля «Мазда», который передвигался рывками, то набирая, то резко сбрасывая скорость. Медицинское освидетельствование показало отсутствие у водителя состояния алкогольного опьянения, однако его заторможенная речь и резкие перепады настроения позволяли сделать вывод, что мужчина, возможно, находится под воздействием наркотиков.

Доставленный в наркологический диспансер 29-летний житель города сперва согласился на прохождение медицинского освидетельствования, однако через некоторое время прервал процесс. В отношении нарушителя был составлен протокол.

За уничтожение составленного протокола водитель настойчиво пытался вручить сотрудникам полиции незаконное денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей, сверток с которыми он оставил в патрульном автомобиле, что было зафиксировано нагрудной системой видеорегистрации.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье “Дача взятки”. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет с наложением штрафа до 30-кратной суммы взятки.

 

Фото: znamya31.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Муж избил жену в Новозыбкове до кровоподтёков

В Брянской области зацвели цветы в декабре

Автор из Брянска вошел в короткий список крупнейшей в России премии «Электронная буква — 2025»

Чиновница из Брянска получила от местного предпринимателя взятку под два миллиона рублей

Пострадавших при пожаре в гараже в Брянске нет

В Новозыбкове ликвидировали точку сбора ТКО у храма

«Итоги года с Владимиром Путиным» пройдут 19 декабря

Высшей награды за качество хлеба удостоен Бежицкий хлебокомбинат

Превышение скорости стало причиной смертельной аварии на брянской трассе

Защитник, полузащитник и нападающий уходят из ФК Динамо — Брянск

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают жителям Брянской области о необходимости соблюдений правил электробезопасности

Дорожное покрытие восстановлено на автодороге Злынка-Кожановка

В Мглине работнику оторвало руку

Арендаторы земли задолжали в бюджет Выгоничей, но власти на это не реагировали

Молодой хирург из Брянска осваивает тонкости сосудистой хирургии

Три километра дороги отремонтировали в Дятьково

Прямая линия с Путиным пройдет 19 декабря

Ночью над Брянской областью сбиты украинские дроны

2026 год принесёт много изменений в законодательство

В Брянске с крыши упал снег на автомобиль, страховщики пошли в суд

Три автомобиля столкнулись в Злынковском районе

Дорожная авария произошла на выезде из Новозыбкова

Росстат не рассылает уведомления о принятии заявки на оформление счета ИП