В Брянске пассажиры иномарки прокатились на дверцах иномарки

В Брянске пассажиры иномарки прокатились на дверцах иномарки

На улице Красноармейской на перекрестке с круговым движением 27-летний житель города Москвы, управляя автомобилем Mercedes-Benz, в нарушение Правил дорожного движения перевозил пассажиров. Видео очевидцы выложили в соцсети. Госавтоинспекции не понравился такой формат поездки. В итоге, за нарушение п.22.8 Правил дорожного движения, связанного с запретом на перевозку людей вне кабины, водитель привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.12.23 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей. За нарушение п.2.1.2. Правил дорожного движения, связанного с обязанностью водителя перевозить пассажиров пристегнутыми ремнями безопасности в транспортном средстве, оборудованным ремнями безопасности, водитель привлечен к административной ответственности по ст.12.6 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере еще 1000 рублей.

Также, к административной ответственности за нарушение п.5.1 ПДД РФ (пассажиры обязаны при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими), к административной ответственности по ч.1 ст.12.29 КоАП РФ привлечены: 25-летний пассажир и 18-летняя пассажирка автомобиля «МЕРСЕДЕС», им назначено наказание в виде штрафа в размере по 500 рублей каждому.

Кроме этого, установлено, что водитель, двигаясь по перекрестку с круговым движением нарушил п.8.5 ПДД РФ, согласно которому перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении. За допущенное административное правонарушение водитель привлечен к ответственности по ч.1.1 ст.12.14 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. Помимо этого, на автомобиле «МЕРСЕДЕС» установлены стекла, светопропускание которых не соответствует ГОСТу. За данное нарушение в отношении водителя составлен административный материал по ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

Фото: ГИБДД Брянска

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Audi пошел на обгон и устроил аварию с четырьмя машинами на брянской трассе

Два человека травмированы в ДТП под Дятьково

Под Брянском произошла тройная авария с участием пассажирского автобуса

В ходе СВО погиб боец из Карачевского района Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

На непроезжие дороги пожаловались жители села под Новозыбковом Брянской области

Украинский дрон атаковал автомобиль в селе Брянской области, погиб мужчина

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Поезд Минск – Адлер будет прибывать в Брянск на три часа раньше

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Три года будут ремонтировать мост в Брянской области

В Новозыбкове были внезапно обесточены ряд улиц

Брянские энергетики электрифицировали почти 130 объектов связи

Социально-экономический сектор Брянской области в аналитике Брянскстата

Вчерашние оттепель и дождь начали обнажать асфальт от ледяных корок в Новозыбкове 

Сироте из Клинцов прокуратура помогла с жильем, которое не предоставили местные власти

Автомобиль слетел с брянской трассы и опрокинулся

В январе в Брянской области совершено 1050 преступлений 

В брянском лесу начался зимний маршрутный учет животных

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров

Пожилой житель Брянска захотел похулиганить и сжег грузовой автомобиль соседа

Вблизи Дятьково на подъездном железнодорожном пути обокрали вагон-рефрижератор