В Брянске открыли мемориальные доски Андрею Афонину и Николаю Филиппову

В Брянске открыли мемориальные доски Андрею Афонину и Николаю Филиппову

В родном городе увековечили имена российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

Сегодня, 11 ноября, мемориальные доски торжественно открыли в двух учебных заведениях Фокинского района. Имя выпускника Андрея Афонина появилось на школе №40, а Николая Филиппова — на школе №51.

Андрей Афонин родился 2 февраля 1985 года в семье военных. Окончил школу №40, где запомнился одноклассникам и учителям как ответственный, дисциплинированный и отзывчивый молодой человек. Андрей всегда мечтал стать военным, поэтому поступил на топографическое отделение Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского в Санкт-Петербурге. 24 февраля 2022 года капитан Андрей Афонин трагически погиб, выполняя боевое задание в Сумской области Украины. За проявленные высокие офицерские качества Андрея Михайловича наградили орденом Мужества посмертно.

Николай Филиппов родился 19 декабря 1992 года. Он — выпускник школы №51. Искренность, воспитанность и доброжелательность — качества, которые Николай пронес через все школьные годы. После школы он поступил в Московский государственный университет путей сообщения. После вуза служил в пограничном управлении ФСБ России по Брянской области. 27 мая прапорщик Филиппов бесстрашно вступил в бой с превосходящими силами противника, проявив мужество и отвагу. Николай предотвратил продвижение врага в наши тыловые районы, геройски отдав за это свою жизнь. Посмертно Николая Филиппова наградили медалью «За отличие в охране государственной границы».

У памятных табличек Андрею Афонину и Николаю Филиппову — десятки красных гвоздик. Участники обоих митингов почтили память Героев минутой молчания.

Фото: Брянская городская администрация

Оставить комментарий

Лента новостей

В Трубчевске в бане обокрали посетителя

Два часа восстанавливали электроснабжение после падения дерева в Новозыбковском округе

Порыв на водопроводе под Новозыбковом устраняют второй день

В Брянской области поймали банду лжегазовщиков

Ливни с грозами, град, шквалистый ветер прогнозируют завтра в Брянской области

Двое из Новозыбкова проснулись утром с синяками 

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Водитель из Брянска купил права в Москве

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

Две сковородки вынесла из магазина в Брянске воровка-рецидивистка

С января по июнь в Брянской области произошло 1364 кражи

Десятки украинских дронов сбиты ночью над Брянской областью

В Брянской области работает ПВО

В Злынковском районе Брянской области ведется ремонт участка автодороги Злынка-Кожановка

В Брянске перекроют движение на участке улицы Менжинского

В Клетне житель Смоленской области пришел в гости к знакомому и убил

Завтра перекроют движение по улице Строкина в Брянске

В Злынке оштрафовали контрабандиста лосося

Прокуратура Трубчевского района оценила тоннель из деревьев на дороге и пошла в суд

В номере брянской гостиницы муж избил жену и сбежал

В Клинцах выгорел двигатель автомобиля

21 украинский дрон сбит над Брянской областью

Ни один подрядчик не вызвался делать ремонт асфальта у детсада в Новозыбкове