В Брянске откроется предуниверсарий «первого меда»

В Брянске откроется предуниверсарий «первого меда»

Предуниверсарий по сути — та же школа, имеющая государственную лицензию, только строго ориентированная на подготовку будущих выпускников к поступлению в Первый МГМУ имени И.М. Сеченова.

Уже с 1 сентября в брянском предуниверсарии будут учиться ребята 10-11 класса, четко решившие для себя, что хотят связать свою жизнь с медициной. Пока учебное заведение будет располагаться в здании филиала гимназии №5, возглавит его Михаил Коренёк, один из лауреатов областного этапа конкурса «Учитель года-2019». Сейчас закупается новейшее оборудование для школьных кабинетов.

Планируется, что школьники будут совершать поездки в «первый мед», а в Брянскую область будут приезжать лучшие преподаватели МГМУ для проведения учебных занятий и консультаций. Также в департаменте образования отметили, что обучение бесплатное, а аттестат предуниверсария будет предоставлять существенные преференции при поступлении в Первый МГМУ.

Подача документов в 10 класс предуниверсария стартует 22 июля и продлится до 20 августа. В этом учебном году каких-либо вступительных испытаний для подавших заявления не предполагается. Единственное ограничение при приеме — средний балл аттестата должен быть не ниже «4», оценки по химии и биологии в аттестате — не ниже «хорошо».

Приём документов осуществляется по адресу: г. Брянск, ул. Бежицкая, 34А, Департамент образования и науки Брянской области, каб.101 или 106. Тел.: 8-920-839-06-77.

 

Фото: Департамент образования и науки Брянской области

 

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области отмечено снижение темпов преступности

Брянская компания смогла отстоять грант на поддержку молодых предпринимателей

Более сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области мужчина госпитализирован с сильнейшими ожогами лица и рук

Семь человек ранены при атаках на Брянскую область

Движение автомобилей на переезде в Брянской области будет ограничено 10 сентября 

«Россети Центр» изготовили более трех тысяч металлоконструкций для ремонта энергообъектов в Брянской области

В Жуковском районе водитель не заметил встречный автомобиль и устроил ДТП 

В Почепе прокуратура добивается свободного доступа граждан к ручью Немига

В Брянской области задержан мужчина, скрывавшийся пять лет после разбоя

В Новозыбкове мужчина украл две бутылки водки, виновного нашли

В Новозыбкове полиция разыскивает подозреваемую в серии краж в сетевом магазин

Грибник заблудился в лесу под Новозыбковом

Полиция Новозыбкова вернула похищенный велосипед владелице

Сильно избитой женщине оказали помощь медики в Новозыбкове

Стратегические векторы развития промышленности Брянской области

Гимназист из Новозыбкова занял первое место в номинации «Экофокус» 

Национальная башенная компания отстояла в брянском суде право на размещение антенны связи

Более сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области за сутки зарегистрировано пять пожаров

Две пьяные поездки за рулем, и автомобиль жителя Брянска конфискован

В Почепе расследуют обстоятельства травмирования работника на складе

Шестилетнего мальчика укусила в лицо собака в деревне Брянской области