В Брянске откроется предуниверсарий «первого меда»

В Брянске откроется предуниверсарий «первого меда»

Предуниверсарий по сути — та же школа, имеющая государственную лицензию, только строго ориентированная на подготовку будущих выпускников к поступлению в Первый МГМУ имени И.М. Сеченова.

Уже с 1 сентября в брянском предуниверсарии будут учиться ребята 10-11 класса, четко решившие для себя, что хотят связать свою жизнь с медициной. Пока учебное заведение будет располагаться в здании филиала гимназии №5, возглавит его Михаил Коренёк, один из лауреатов областного этапа конкурса «Учитель года-2019». Сейчас закупается новейшее оборудование для школьных кабинетов.

Планируется, что школьники будут совершать поездки в «первый мед», а в Брянскую область будут приезжать лучшие преподаватели МГМУ для проведения учебных занятий и консультаций. Также в департаменте образования отметили, что обучение бесплатное, а аттестат предуниверсария будет предоставлять существенные преференции при поступлении в Первый МГМУ.

Подача документов в 10 класс предуниверсария стартует 22 июля и продлится до 20 августа. В этом учебном году каких-либо вступительных испытаний для подавших заявления не предполагается. Единственное ограничение при приеме — средний балл аттестата должен быть не ниже «4», оценки по химии и биологии в аттестате — не ниже «хорошо».

Приём документов осуществляется по адресу: г. Брянск, ул. Бежицкая, 34А, Департамент образования и науки Брянской области, каб.101 или 106. Тел.: 8-920-839-06-77.

 

Фото: Департамент образования и науки Брянской области

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Четыре зоны для выгула животных узаконили в Новозыбкове Брянской области

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Жители четырех улиц и один детсад завтра останутся без водоснабжения в Новозыбкове Брянской области

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

В двух районах Брянска до конца года отремонтируют почти три десятка дорог 

Ошибочно списанные деньги за проезд в Брянске начали возвращать на карту

Иван Усов из Брянска взял серебро на Кубке России по тяжёлой атлетике

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянске менеджер обворовывал магазин, в котором работал

Белая Гранта от «Мираторга», или как машина ветеринара приняла удар на себя в приграничье Брянской области

«Брянскэнерго» призывает провайдеров: размещая ВОЛС, действуйте по закону

Новогодняя ель на центральной площади Новозыбкова Брянской области задержалась из-за морозов

Водителю, попавшему в аварию на дороге под Новозыбковом, 73 года

В Брянске при пожаре ожоги получила пожилая женщина

В Брянской области внезапно заметили опустевшие рынки

Объем промышленного производства в Брянской области снизился за год

Девять лет колонии дали жителю Клинцов  за склонение знакомых к употреблению наркотиков

В 2025 году в Брянской области более 4,5 тысяч семей вложили средства маткапитала в образование 

Каждую восьмую женщину после первичной диспансеризации отправили на дообследование в Брянской области

Порыв на сети водоснабжения в Новозыбкове потребовал больше сил и времени

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области