В Брянске отдыхающим непросто подойти к пляжам

В Брянске отдыхающим непросто подойти к пляжам

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) совместно с представителями Брянского горсовета и федеральным инспектором в Брянской области проверили состояние пляжей областного центра. Всего в городе семь мест для купания. В ходе рейда обследованы три – возле железнодорожного вокзала Брянск I, центральный пляж Бежицкого района и на озере Орлик.

Как заверили проверяющих сотрудники управления по делам гражданской обороны и защите населения от ЧС города Брянска, каждые 10 дней на всех пляжах берутся пробы воды на исследование. Имеются информационные стенды, на воде установлены буйки, дежурят спасатели. А вот подойти или подъехать к городским пляжам непросто. Так, стройка фактически перегородила дорогу к месту купания возле вокзала Брянск-I. Автомобили экстренных служб при необходимости подъехать не смогут. А на подходе к центральному пляжу Бежицкого района отдыхающим приходится преодолевать лестницу, которая давно уже требует капитального ремонта и может стать причиной травм.

Нарекания проверяющих вызвало санитарное состояние мест летнего отдыха. Сами пляжи – чистые, зато на прилегающих к ним территориях общественники обнаружили множественные стихийные свалки, а также спиленные, но не убранные деревья. В рамках реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка» общественники направили в Брянскую горадминистрацию обращение с просьбой ликвидировать навалы и в дальнейшем принять меры по недопущению повторного захламления территорий.

Оставить комментарий

Лента новостей

Причина возгорания грузовика устанавливается в Брянском районе

В Злынке Брянской области сгорел дом и погиб мужчина

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров

В деревне под Унечей Брянской области сгорели два дома

Охотничьи инспекторы ведут зимний учет животных в лесах Брянской области

Жительница Брянска поверила обещаниям о возможности выгодно инвестировать сбережения

В Клинцовском районе нарушения устранены, а директор ответит

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В Крещение закроют брянские водоемы

Взятка за соцконтракт в Новозыбкове Брянской области составила его пятую часть

В Брянской области сгорели жилой дом и пристройка

В Брянской области вынесен приговор по делу о мошенничестве с автомобилями

В Новозыбкове вор украл бутылку пива на глазах у продавца

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров

В Брянске об угоне в полицию сообщил 41-летний местный житель

Близко к границе Брянской области уничтожена РСЗО HIMARS ВСУ

В Дятьково вор вломился в комнату и обокрал, что не вынес — испортил

В Брянской области работает семейный дуэт врачей

Не все районы Брянской области отказываются от крещенских купелей

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» обратилось к жителям региона с просьбой соблюдать допустимую нагрузку на электросеть

В Новозыбкове купаний в купели на Крещение не будет

В Брянской области вырос тариф на вывоз мусора

В заповеднике «Брянский лес» напомнили, чем кормить птиц