В Брянске осудили банду охотников за металлом

В Брянске осудили банду охотников за металлом

На скамье подсудимых оказались 10 фигурантов. Они занимались кражами металла в Брянской и Калужской областях.

Члены межрегиональной преступной группы — 10 мужчин — в зависимости от роли и степени участия они признаны судом виновными в кражах и покушениях на кражу (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ), сообщает прокуратура.

С 17 февраля по 5 октября 2020 года члены организованной группы совершили кражи металла с территорий и хранилищ различных организаций, расположенных в Брянской и Калужской областях. Трое из них являлись сотрудниками охраны предприятий и были привлечены для организации беспрепятственного доступа на территорию, за что получали денежное вознаграждение. Похищенное имущество сдавалось на металлолом. Общий ущерб от противоправных действий превысил 650 тысяч рублей.

Суд приговорил 7 виновных к лишению свободы на сроки от 3 лет 3 месяцев до 5 лет 4 месяцев. Шестерым осужденным предстоит отбывать наказание в колонии общего режима, одному, ранее судимому — строгого режима. Еще трое мужчин осуждены к условному лишению свободы.

Как отметили в прокуратуре, в отношении организатора преступной группы дело было выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве. В декабре 2021 года Новозыбковским городским судом он приговорен к 5 годам лишения свободы.

Фото: kremenki-gorod.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Воду в приюте Брянска нашли, но гуляют собаки мало

В Брянске 18-летний курьер телефонных мошенников на три года отправлен в колонию

Три населенных пункта в Новозыбковском округе остались сегодня утром без электроснабжения

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано четыре пожара

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Работников завода в Новозыбкове готовят к увольнению, то есть к высвобождению

Село в Брянской области атаковано ВСУ

Русская культура на языке брейк-данса в проекте АНО «Все Свои» из Новозыбкова

МегаФон назван лучшим работодателем России в IT-сфере

Сообщение о первой в этом году термоточке поступило в ЕДДС Новозыбкова

В Сельцо пожаловались на мирового судью

Банки будут предупреждать об оформлении кредита

Два водителя погибли в дорожной аварии в Брянской области

Иностранцы старательно пекли хлеб в Брянске, но патентов у них не нашла полиция

В Брянской области тяжелый МАЗ сбил убиравший обочину трактор, тракторист погиб

Расписание двух пригородных поездов в Брянской области изменится

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Три человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ещё одну АЗС атаковал украинский дрон в Брянской области

В Брянской области ВСУ атаковали автозаправку

Под Брянском нашли ржавый арсенал