В Брянске начали строить Дворец единоборств

В Брянске начали строить Дворец единоборств

В Советском районе Брянска компания «Стройдело» приступила к возведению Дворца единоборств. За четыре дня работ строители сделали выемку первого котлована основного корпуса и приступили к выемке второго котлована. На первом котловане уже идет забивка свай, на сегодняшний момент забита первая сотня, всего их порядка 2,5 тысяч.

В регионе давно назрела необходимость строительства масштабного Дворца единоборств — самбо и дзюдо являются базовыми видами спорта в Брянской области. Из 64 спортивных федераций тринадцать специализируются на единоборствах: дзюдо, самбо, кикбоксинг, бокс, восточное боевое единоборство, всестилевое каратэ, каратэ, капоэйра, киокусинкай, смешанное боевое единоборство (ММА), рукопашный бой, тайский бокс, тхэквандо.

Недавно в Брянской области были сданы ФОКи в Сураже и в Комаричах, ранее — бассейны в Брянске и Клинцах, ледовые дворцы в Суземке, Климово, Почепе. Планируется построить еще пять спортивных комплексов — спортивный центр с бассейном в Жуковке, спортивно-оздоровительные комплексы в Бежицком и Фокинском районах Брянска, Дятьково, Севске. В ближайшие два года на эти цели будет направлено 980 млн рублей, сообщили в пресс-службе правительства Брянской области.

Фото: пресс-служба правительства Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Тарифы обсудили на совещании в правительстве Брянской области

Обнародован график выплат пенсий и пособий в Брянской области в феврале

Пожар в селе под Новозыбковом Брянской области начался днем, едкий дым не оставил шансов на жизнь

Следователи нашли счет, куда пенсионерка из Брянска перевела почти полмиллиона рублей

Четыре жителя Брянской области потеряли накопления после перехода по ссылке: «Посмотри, это ты на видео?»

Под домашний арест посадили жительницу Мглина за покупку прав

Техника приехала на дорогу в Климово после вмешательства прокуратуры

В деревне Новозыбковского округа мусор с точек сбора «забывали» вывозить

В селе Брянской области атакован автомобиль, ранен мужчина

Украинский дрон уничтожен над Брянской областью

В селе под Новозыбковом Брянской области погибла женщина

Семейную ипотеку стало получить в разы сложнее

Художествами на льду в Клинцах занимались подростки

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Поиски утонувших мальчиков в Брянске на Десне продолжаются

Порыв на сети теплоснабжения устраняли сегодня в Новозыбкове Брянской области

При пожаре погиб пожилой мужчина в селе под Новозыбковом Брянской области

ДТП в Дубровке Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области

Авария в Дубровке Брянской области

Проезд в автобусах Новозыбкова Брянской области подорожал с февраля

Баня и сарай сгорели в Брянске

Сгорела часть дома в Рогнедино Брянской области