В Брянске наказали компании, не вывозившие мусор накануне майских праздников

В Брянске наказали компании, не вывозившие мусор накануне майских праздников

В Брянске подвели итоги месячника по благоустройству, проведённого в преддверии майских праздников. В трех общегородских субботниках приняли участи 27 тысяч человек и 400 единиц техники. Вывезено более 40 тысяч кубометров мусора, ликвидировано 16 несанкционированных свалок. На субботниках трудились работники брянских предприятий и учреждений, студенты, государственные и муниципальные служащие, волонтёры и коммунальные службы. Впрочем, не все коммунальщики добросовестно выполнили свои обязанности.

Накануне праздников в Советском районе обострилась ситуация с вывозом мусора. Отдельные управляющие компании и оператор по вывозу ТБО не урегулировали хозяйственные вопросы, в итоге были сорваны графики по очистке мусорных контейнеров.

Председатель комитета по ЖКХ Игорь Гинькин сообщил, что проведены совместные рейды с представителями Росприроднадзора, областного департамента по природным ресурсам, администрации Советского района. По итогам проверок оформлены 17 протоколов и выписаны штрафы управляющим компаниям, которые не обеспечили своевременный вывоз мусора с дворовых территорий. Сразу несколько штрафов получил оператор по вывозу ТБО  — ООО «Сервис Плюс». Помимо этого, направлены письма в надзорные органы, в частности в природоохранную прокуратуру и в управление Росприроднадзора на лишение лицензии компании «Сервис Плюс» на вывоз бытовых отходов. К сегодняшнему дню часть управляющих компаний Советского района уже расторгла договоры с этим оператором.

Оставить комментарий

Лента новостей

ВСУ атаковали Суземку в Брянской области

Житель Брянского района попытался дать взятку сотруднику полиции

Беспилотная опасность объявлена в Климовском районе

В Бежицком районе Брянска не будет воды

Новозыбковские фабриканты были не только предпринимателями, но и изобретателями

Культура Брянской области понесла тяжёлую утрату

Прогноз для велосипедистов на дорогах: ночью ещё минусовые!

К участнику СВО «прибилась» жена из Брянска

Почти месяц не вывозят мусор из залинейной части Новозыбкова Брянской области

Жители Брянской области отнесли деньги в банки

Дорожная авария у здания полиции в Новозыбкове

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов со 2 по 8 марта

Эксперт-криминалист рассказал об интереснейшей профессии гимназистам Новозыбкова

Исследование: какого оператора абоненты считают лучшим по голосовой связи

В Новозыбкове Брянской области ОРВИ и грипп отступили

В суд Клинцов передано дело по убийству отца

У жителя Погара конфисковали автомобиль

Сотрудники «Брянскэнерго» рассказали студентам о преимуществах работы в энергетической отрасли

Расширены возможности чат-бота «Запись на прием к врачу Брянская область»

Любительская и спортивная охота на пернатую дичь в Брянской области откроется с утренней зари

В городе Клинцы Брянской области мужчина осужден за убийство на охоте

C 1 апреля социальные пенсии будут проиндексированы

Таможенники и ветераны службы передали гумпомощь воинским частям Брянской области