В Брянске ликвидируют последствия снегопада и подсчитывают ущерб

В Брянске ликвидируют последствия снегопада и подсчитывают ущерб

Упало как минимум 11 деревьев, повреждены четыре легковых авто.

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что первый день зимы подарил брянцам не только красивые пейзажи, но и принес ущерб, повредив объекты и автомобили, а также прибавил работы коммунальным и дорожным службам.

Сотрудники дорожного управления сейчас работают в круглосуточном режиме. Накануне днём они приступили к обработке реагентом городских дорог и уборке снега, эта работа продолжилась сегодня ночью. Для предотвращения гололёда дорожники израсходовали боле 670 кубометров реагента, а также вывезли более 170 тонн снега и около 200 тонн последней опавшей листвы.

С усилением снега дорожники вывели дополнительную спецтехнику. Сегодня в течение дня на улицах города работают 72 единицы техники, в том числе 26 машин КДМ. Основной акцент — на расчистку и вывоз снега, обработка реагентом сейчас ведётся в умеренном режиме. С 6 утра на помощь технике вышли 169 человек, задействованных в ручной уборке снега. Они чистят остановки, скверы, пешеходные  переходы.

Рано утром к уборке снега подключились технические сотрудники образовательных учреждений, расчищая подходы к школам и детским садам. Расчистка примыкающей территории для обеспечения беспрепятственного подхода детей и родителей осуществляется за полчаса до начала занятий.

Мокрый снег повредил несколько деревьев. По данным горадминистрации, зафиксировано 11 случаев падения деревьев или крупных ветвей. Большинство инцидентов – восемь – произошло в Советском районе. Для распила и уборки упавших деревьев оперативно выезжали бригады сотрудников управления по делам ГОЗНТЧС и дорожного управления.

Кроме того, сотрудники Брянского троллейбусного управления выполнили обрезку повреждённого дерева на улице Калинина, которое могло оборвать контактную сеть, из-за чего было приостановлено движение троллейбусов. Угроза порыва была оперативно ликвидирована, движение восстановлено.

Фото: bga32.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка

«Брянскэнерго» готовится к прохождению пожароопасного периода