В Брянске ликвидируют последствия снегопада и подсчитывают ущерб

В Брянске ликвидируют последствия снегопада и подсчитывают ущерб

Упало как минимум 11 деревьев, повреждены четыре легковых авто.

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что первый день зимы подарил брянцам не только красивые пейзажи, но и принес ущерб, повредив объекты и автомобили, а также прибавил работы коммунальным и дорожным службам.

Сотрудники дорожного управления сейчас работают в круглосуточном режиме. Накануне днём они приступили к обработке реагентом городских дорог и уборке снега, эта работа продолжилась сегодня ночью. Для предотвращения гололёда дорожники израсходовали боле 670 кубометров реагента, а также вывезли более 170 тонн снега и около 200 тонн последней опавшей листвы.

С усилением снега дорожники вывели дополнительную спецтехнику. Сегодня в течение дня на улицах города работают 72 единицы техники, в том числе 26 машин КДМ. Основной акцент — на расчистку и вывоз снега, обработка реагентом сейчас ведётся в умеренном режиме. С 6 утра на помощь технике вышли 169 человек, задействованных в ручной уборке снега. Они чистят остановки, скверы, пешеходные  переходы.

Рано утром к уборке снега подключились технические сотрудники образовательных учреждений, расчищая подходы к школам и детским садам. Расчистка примыкающей территории для обеспечения беспрепятственного подхода детей и родителей осуществляется за полчаса до начала занятий.

Мокрый снег повредил несколько деревьев. По данным горадминистрации, зафиксировано 11 случаев падения деревьев или крупных ветвей. Большинство инцидентов – восемь – произошло в Советском районе. Для распила и уборки упавших деревьев оперативно выезжали бригады сотрудников управления по делам ГОЗНТЧС и дорожного управления.

Кроме того, сотрудники Брянского троллейбусного управления выполнили обрезку повреждённого дерева на улице Калинина, которое могло оборвать контактную сеть, из-за чего было приостановлено движение троллейбусов. Угроза порыва была оперативно ликвидирована, движение восстановлено.

Фото: bga32.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области запланирован капремонт участка дороги «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск» – Выгоничи

В Клинцах на 12 лет осужден убийца родственника

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано три пожара

МегаФон перешел на использование более 40 отечественных решений для бизнеса

Ночью в брянском селе сгорел дом, погибла женщина

Жаркая четырехдневка предстоит Брянской области

Две дорожных аварии на перекрестке произошли в Новозыбкове

График работы на неделю в Брянской области передвижных медицинских комплексов

Водитель в Новозыбкове провёл неудачный манёвр и устроил ДТП

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Троих водителей в Брянске лишили прав 

Тело утонувшего в Брянске мальчика всплыло и его заметил отец ребенка

В Новозыбкове столетняя юбилярша вышла встречать гостей 

В федеральные здравницы детям из Брянской области выделили 580 путевок

В Брянской области за минувшие выходные зарегистрировано 11 пожаров

В Брянске на Калинина укладывают выравнивающий слой асфальта

Погибший в Почепе велосипедист попал в слепую зону

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Почепе под колесами грузовика погиб велосипедист

В Новозыбкове сгорел легковой автомобиль

Новый глава Брянского региона осваивается, знакомится с местными руководителями

Участница преступной схемы задержана в Новозыбкове