В Брянске легализовали точечную застройку  по проспекту Ленина, 57 «А»

В Брянске легализовали точечную застройку по проспекту Ленина, 57 «А»

С жалобой на точечную застройку по проспекту Ленина, 57 «А» к главе Брянска Александру Хлиманкову обратились жители областного центра. Жители уверены, что проект нарушает все технические регламенты, а в результате строительства может пострадать их придомовая территория. Тем не менее, никаких нарушений официальные инстанции не выявили.
— Мы получили только положительные заключения от инстанции. Департамент природных ресурсов и экологии Брянской области, управление по охране и сохранению историко-культурного наследия Брянской области, Брянская археологическая служба, — все ответили, что на этой территории можно строить 6-этажное здание с техническим этажом. По информации управления по строительству и развитию территорий Брянской городской администрации, оно не имело оснований отказать собственнику в разрешении на строительство, — пояснил Александр Хлиманков.
Жители города попросили найти замену данного участка для застройщика. Глава города ответил, что муниципальной земли осталось не так много и о возможности такой замены можно говорить только с собственником.
— Жители хотят себя обезопасить и предотвратить это строительство, — сказал Александра Анишина – член инициативной группы.
В ответ на вопросы горожанам пояснили, что возможное строительство разрешено только в пределах земельного участка, который находится в собственности.

Фото: bryansk032.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Со следующей недели в Брянской области ночи станут менее холодными

Сетевой магазин обокрали в Новозыбкове

Сотрудник научного отдела заповедника «Брянский лес» снял на видео обед слизняка

В Брянской области объявлена беспилотная опасность

О нарушениях при сдаче ЕГЭ смогут сообщать родители брянских выпускников

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано четыре пожара

При атаке ВСУ в селе Брянской области убит мужчина

Прошедшей ночью над территорией Брянской области уничтожены четыре украинских дрона

Граждане России до 14 лет вновь могут купить железнодорожный билет в Абхазию по свидетельству о рождении

102 года исполнилось жительнице Новозыбкова

В Брянскую городскую больницу №1 поступило современное оборудование

Вскрыл замок двери в квартиру в Брянске и украл из сейфа значительную сумму

Студент из Брянской области вошел в число дипломантов IX сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

Школьный автобус попал в аварию в селе под Новозыбковом Брянской области

Непогода оставила без электричества жителей сел Новозыбковского округа

Объединяя сердца и гигабайты: в Брянской области число участников «МегаСемьи» выросло в 2,5 раза

Водитель иномарки не уступил дорогу велосипедистке в Новозыбкове

После «легких» денег жителю Брянска предстоит долгая расплата

Десятки миллионов вложат в деревянный мост у села под Новозыбковом Брянской области

Три украинских дрона сбиты ночью над Брянской областью

Брянские судебные приставы выдворили из России 94 иностранца в 2026 году

Жители Брянской области жалуются на отказ банков в проведении операций или блокировку карт

Ракетная опасность объявлена в Брянской области