В Брянске капитально отремонтируют мемориал по улице Почтовой

В Брянске капитально отремонтируют мемориал по улице Почтовой

Весной в Бежице стартует капитальный ремонт воинского мемориала по улице Почтовой. На это выделено около 43 млн. рублей. К работам приступят в апреле.

«При работе будут применены натуральные материалы, которые обеспечат длительную эксплуатацию памятника. Гранит из Карелии и Урала нами уже закуплен и ждет своего часа. Проектом предусмотрено, что этим камнем будет облицовано около тысячи квадратных метров разных поверхностей», — рассказывает директор по строительству «СтройсервисТрейд» Дмитрий Ефимов.

На всей территории мемориала уложат новую плитку — почти 3 000 кв. метров. Фундаменты существующих конструкций усилят винтовыми сваями. Будут обновлены информационные таблички, которые перестали четко читаться. Что важно — изменят их угол наклона, за счет чего нанесенные надписи сохранятся дольше. Обновится и входная группа, установят лавочки и урны. На территории мемориала появится новое освещение, для этого проложат отдельную линию.

Смонтируют розетки для проведения памятных мероприятий. Реконструкция мемориала завершится до 30 сентября, сообщили в администрации Брянска.

НАША СПРАВКА:
Памятный комплекс в Бежице открылся в 1957 году. Спустя почти 40 лет — 17 сентября 1995 года здесь появилась стела «Советскому солдату-освободителю города Брянска». Скульптор Александр Ромашевский выполнил ее в бронзе и граните. В 2019 году стела была отремонтирована. Весь мемориал по улице Почтовой посвящен воинам Брянского фронта, погибшим при освобождении Брянска и Бежицы, а так же прилегающих поселков. Здесь же перезахоронены партизаны отряда им. А.И. Виноградова.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Дятьковский городской суд поступило дело об организации незаконной миграции иностранных граждан

МегаФон показал лучшие результаты по скорости мобильного интернета в России

Имена выдающихся брянских ученых: от Петровского до Казакова

Прокуратура Брянской области добилась выплат для участника специальной военной операции

В Карачевском районе Брянской области сгорел жилой дом

Борис Эбзеев: инвестируем в будущее, формируя кадровый потенциал компаний со школьных лет

В Брянске еще на одном участке запретят остановку автомобилей

В Новозыбкове утвердили состав комиссии для борьбы с коррупцией, но забыли его опубликовать

Небольшой остаток материнского капитала можно получить 

Брянская природоохранная прокуратура требует ликвидировать свалку отходов в районе Керамзитного озера

30 млн рублей брянских дольщиков «умыкнул» московский строитель 

Четырех жителей Брянска судят за контрафакт сигарет

В Советском районе Брянска капитально отремонтируют семь улиц

ВСУ атаковали FPV – дронами поселок Белая Березка Трубчевского района

Условный срок за угон автомобиля родственницы получил житель Брянска 

Уроженец Карачевского района погиб в ходе СВО

Будет ли еще зима огрызаться лютыми морозами?

В Брянской области вновь обманули дольщиков

Брянские поисковики: Мы не сдаемся, но нам нужна помощь

В поселке Брянской области сгорел жилой дом

В Сураже сгорел автомобиль

Украина нанесла новые удары по объектам энергетики в Брянской области 

Украинские дроны сбиты над Брянской областью