В Брянске ищут возможных пострадавших от действий предприимчивого адвоката

В Брянске ищут возможных пострадавших от действий предприимчивого адвоката

В Следственном комитете обратились к жителям региона с просьбой сообщить о таких фактах и предполагаемых сообщниках адвоката.

В рамках уголовного дела, возбужденного по подозрению адвоката Краснодарской краевой коллегии адвокатов Скрипина Р.Е. в мошенничестве в особо крупном размере, в Брянске устанавливают и другие факты противоправной деятельности фигуранта, а также его предполагаемых сообщников.

По версии следствия, адвокат, узнав, что следственным управлением УМВД России по Брянской области расследуется уголовное дело о незаконном обороте немаркированной продукции и организации преступного сообщества, предложил фигуранту – своему знакомому — решить вопрос. В июле 2020 года позвонил ему и потребовал за не привлечение к уголовной ответственности по этому делу передачи 50000 тысяч долларов, что на тот момент по официальному курсу ЦБ РФ составляло денежную сумму в размере более 3,5 млн рублей.

Указанные денежные средства предназначались в качестве взятки неустановленным сотрудникам полиции региона, сообщает Следственный комитет.

Потерпевший, желая предотвратить наступление неблагоприятных для себя последствий, передал через своего знакомого адвокату требуемую сумму, которой последний совместно с неустановленными лицами распорядился по своему усмотрению.

Ранее БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что преступление было выявлено оперативными сотрудниками УФСБ России по Брянской области.

Адвокат задержан следователем, по месту его жительства и регистрации проведены обыски, по ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

С учетом собранных на первоначальном этапе расследования доказательств подозреваемому предъявлено обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Следственные органы обращаются к жителям города Брянска и Брянской области с просьбой сообщить в следственное управление о других фактах мошенничества, а также об участии в противоправной деятельности совместно с адвокатом должностных лиц правоохранительных органов региона.

Информацию можно предоставить по номерам телефонов: 8 (4832) 62-01-84, 62-01-76 или 123 (для абонентов сотовой связи).

 

 

Фото: bryansk.sledcom.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Сироту в Новозыбкове Брянской области вселили в непригодное жилье

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

«Ничего не исправить, но хотелось бы отметить людей, которые боролись до последнего»

Водитель отвлекся от управления и устроил аварию на брянской трассе

За сутки на региональных и межмуниципальных дорогах Брянской области задействовано 237 единиц техники

Две трети учеников в Брянской области добираются до школы пешком

На водителя, сбившего в Новозыбкове женщину, завели два административных дела

С 1 января 2026 года в России вступит в силу ряд законов и изменений

Ликвидирован боевик, осужденный за вторжение в Брянскую область

Еще одну мечту ребенка исполнили в Брянской области

Красивое умеет создавать жительница Жуковки Брянской обасти

Брянского пенсионера уличили в сексуальном насилии, он ответил, что его оговорили

Двое погибли в ДТП на брянском участке федеральной дороги М-3 «Украина»

Александр Петров стал новым амбассадором МегаФона

В Брянске одна поездка в автобусе или троллейбусе подорожает до 45 рублей

Жительница Брянского района перевела мошенникам 50 тысяч рублей

В саду за огородами в Новозыбкове нашли гильзу от дымовой шашки

Женщина попала под автомобиль в Новозыбкове Брянской области

В Брянске всю минувшую ночь на дорогах работала техника

Жителей Новозыбкова Брянской области порадовали очищенными тротуарами