В Брянске захоронят останки красноармейца, до сих пор числившегося без вести пропавшим

В Брянске захоронят останки красноармейца, до сих пор числившегося без вести пропавшим

В Брянске в День Героев Отечества захоронят останки красноармейца кавалера ордена Красного Знамени Беюка Ага Нухи-оглы Мехтиева, найденного в рамках региональной акции «Вахта Памяти» .

Его останки нашел этой осенью поисковый отряд «Поиск – Почеп» объединения «Брянский Фронт» в Рогнединском районе.

Военнослужащий 413 стрелковой дивизии 50 Армии Брянского фронта Беюк Ага Нухи-оглы Мехтиев погиб при освобождении Брянщины 13 сентября 1943 года при захвате 1322 стрелковым полком плацдарма на западном берегу реки Десны у колхоза Энергия. Все эти годы солдат числился пропавшим без вести.

Торжественная церемония захоронения пройдет 9 декабря на Центральном кладбище Советского района и начнется в 12:00. В ней примут участие родственники солдат.

НАША СПРАВКА:

На протяжении 12 лет Брянская региональная общественная организация «Объединение поисковых отрядов «Брянский Фронт», в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Историческая память», проводит работу по поиску и торжественному захоронению праха советских воинов, павших при защите и освобождении Брянской области в 1941 – 1943 г. За это время были найдены, и со всеми почестями захоронены, более 1500 солдат и офицеров Красной Армии.

Фото и информация: Брянский Региональный Исполнительный комитет партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Оставить комментарий

Лента новостей

Над Брянской областью сбиты украинские дроны

В Новозыбкове Брянской области вырыли еще одну яму, теперь в самом центре

В Фокинском районе Брянска ограничат движение

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

Минобороны Росси опровергло появившиеся в сети Интернет вбросы о якобы взломе Реестра воинского учета

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорела баня

В ЗАГС Новозыбкова пригласили малышей 

Есения, Бажена, Лука, Изабель, Остап, Злата. Редкими именами называют детей в Карачеве

13 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Средства участников долевого строительства будут размещаться только в надежных банках

«Лидером села» названа жительница посёлка Дубровка Брянской области 

В Брянском краеведческом музее хранят редкий экспонат

Директор брянской фирмы обманул компанию из Крыма

Чиновники начинают исполнять мечты брянских детей

Бюджет Брянской области на 2026 год принят

Год длилось расследование по случаю падения девочки на скользком тротуаре в Брянске

В Брянске из бюджета выплатят компенсацию за нападение стаи собак на девочку

В Почепе осужден водитель погрузчика за смерть коллеги

Энергетики «Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают о правилах электробезопасности

Подросткам стали вручать сим-карту вместе с первым паспортом

В Севском районе Брянской области водитель выехал на встречку и столкнулся с фурой

Чиновников и депутатов могут освободить от ежегодной подачи деклараций, против отчетов сами депутаты

Брянский врач-акушер: Наберитесь терпения. Путь к профессии врача долгий