В Брянске заспорили насчет правил движения по кольцу

В Брянске заспорили насчет правил движения по кольцу

Автор выложил видео с таким комментарием:

«Пожалуйста, внимательнее!!! Тут же постоянно такая проблема. Сейчас успел остановиться, а зимой мог бы не успеть».

В ответ посыпались дельные советы о правилах проезда кольцевых развязок. Водители в споре пришли к выводу, что перед кольцом не хватает дорожных знаков, поскольку толком никто не знает как ездить в таких местах.

 

«Автор в это время должен был по внутреннему кольцу ехать».

«Правила учи, нива должна быть в это время на внешнем круге, а автор по внутренему, если не его съезд».

«Движение прямо, водитель не маневрировал, а нива должна быть на крайнем правом ряду».

«Знаков нет? Значит имею право ехать прямо. Знаки есть, тогда только по знакам( как на полтиннике».

«Даже если автор едет не по знакам, это не даёт права поворачивать с внутреннего кольца (перестраиваться на другую полосу и требовать приоритета)».

«При условии, если по преодолении кругового перекрестка участнику дорожного движения необходимо повернуть направо или следовать прямо, то целесообразнее всего занимать правую полосу движения. Соответственно, в случае необходимости повернуть налево следует выбрать левую полосу. Такие действия будут актуальными и для водителей, желающих совершить разворот в обратном направлении. Занимать центральный полосы следует только тогда, когда дальнейшее движение будет прямолинейным».

 

«Читай пункты правил про движение на круге. Ты имеешь право двигаться по кольцу только по внутренней полосе (крайняя левая), за исключением того, когда ты съезжаешь с кольца, тогда ты обязан занять крайнее правое положение, и вывернуть в крайний правый ряд с кольца. Конкретно в случае видео, ты должен был занять правое положение и придерживаться правого съезда, Нива должна была поворачивать так же в своё ряду. А получилось что ты на его полосу вылез, а не он на твою. Там 2 полосы съезда. То, что там нет знаков движения по полосам ещё не означает что надо отключать голову и идти на таран. Это примерно так же, как уникумы от минирынка едут в крайней правой полосе в сторону гаи, зачастую создавая дтп с теми, кто едет в левой полосе в сторону полтинника. Сто раз уже это обсуждалось и с инспекторами и разбирая правила. Тюкнулись бы — виноваты были бы оба».

 

«Круговых в городе много, а как ездить по ним никто не знает».

«Автор, а чего ты зашел на разворот с этой полосы? Левую крайнюю нужно занимать».

«Слева на этом кольце легче всего проезжать, потому что со стороны линии какой нить якорь станет посреди полосы и ты начинаешь его объезжать. А знак движение по полосам как сдуло ветром, так и не повесили».

«Есть очень простое правило. Въезд на кольцо осуществляется с любой полосы, а выезд только с крайней правой. И да👆 ни что не запрещает двигаться по кольцу во внешней полосе даже пусть там 10 кругов навернуть».

«Знаков не хватает перед кольцом, они могли бы внести ясность в организацию движения…».

Видео: ВК, Нарушение ПДД Брянск

Фото: скриншот с видео

Оставить комментарий

Лента новостей

21 украинский дрон сбит над Брянской областью

В Комаричах начали подготовку к зиме

Дипломом Почетного члена Ассоциации аграрных вузов ЦФО награждён Н.М. Белоус 

Семья Зайцевых из Фокино победила в онлайн-фотоконкурсе «Наше семейное лето»

В Унече выполнен капитальный ремонт сетей водоснабжения

Продолжается массированная атака Брянской области украинскими дронами

Надежда Яковлева из Новозыбкова получила свидетельство о рождении шестого ребенка

Житель Почепа осужден за уклонение от призыва на военную службу

Восемь украинских дронов уничтожены над территорией Брянской области

Грозы, град и шквалистый ветер прогнозируют завтра на территории Брянской области

Еще пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Правительство ужесточило правила перевозки детей в автомобилях

Жителей улицы Комсомольской в Климово попросили запастись водой

Три года условно получила жительница Клинцовского района за распространение порнографии

МУП «Почепский районный водоканал» задолжал 320 тысяч рублей зарплаты 21 работнику

Ветерану Великой Отечественной войны из поселка Суземка вручили памятную медаль

В Трубчевске в бане обокрали посетителя

Два часа восстанавливали электроснабжение после падения дерева в Новозыбковском округе

Порыв на водопроводе под Новозыбковом устраняют второй день

В Брянской области поймали банду лжегазовщиков

Ливни с грозами, град, шквалистый ветер прогнозируют завтра в Брянской области

Двое из Новозыбкова проснулись утром с синяками