В Брянске задержан мстительный вор

Брянские полицейские задержали подозреваемого в кражах и поджоге. Злоумышленником оказался близкий родственник потерпевшего.

О пропаже большого количества автомобильных запчастей со своего дачного участка в Фокинском районе Брянска в полицию заявил местный житель. Причиненный ущерб составил около 200 тысяч рублей. Потерпевший поделился подозрениями, что к краже может быть причастен его младший брат, уже имеющий судимость, но не имеющий постоянного места работы. В начале месяца он уже застал его за попыткой вынести с территории участка металлические изделия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции получили доказательства причастности 32-летнего подозреваемого к совершенной краже. Но этим список его преступлений не ограничивался. Во время визита к родственнице мужчина воспользовался моментом и забрал из шкафа золотую цепочку стоимостью 7000 рублей. Похищенное ювелирное изделие полицейским удалось изъять и вернуть законной владелице.

Кроме того, злоумышленник, желая отомстить одному из соседей в садовом обществе, поджег деревянную постройку на его участке, вместе с которой сгорели заготовленные пиломатериалы. Размер причиненного ущерба был оценен в 50 тысяч рублей.

До суда задержанный будет находиться в СИЗО. В отношении него возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 «Кража» и части 2 статьи 167 «Умышленное уничтожение имущества» Уголовного кодекса Российской Федерации, санкции которых предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Четырех молодых баранов сбила машина у села в Новозыбковском округе

Свалка в Гордеевском районе нанесла вред почве, суд взыскал с нарушителя более 700 тысяч рублей

Главную новогоднюю ель привезут в четверг в Брянск из посёлка Большое Полпино

Клинцы и Новозыбков завтра останутся без водоснабжения

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Уроженец Карачевского района погиб в зоне СВО, завтра похороны

ДТП в Брянске

В Брянске на детской площадке лошадь сбила ребенка

Житель Ставропольского края обокрал дом при пожаре в Почепском районе

Эксперт «Радимичи — детям Чернобыля» поделилась с липецкими коллегами опытом работы с людьми с ОВЗ

Мужчина попал под автомобиль на дороге между Погаром и Стечкой

Над территорией Брянской области сбит украинский дрон

В Новозыбкове на 100-м году жизни скончалась ветеран войны 

В суде Новозыбкова рассмотрят уголовное дело за комментарии в мессенджере  

Взятку за соцконтракт заплатил житель Новозыбкова руководителю центра соцобслуживания

Уроженец Брянской области трехкратный олимпийский чемпион прокомментировал пинок в спину

В Почепе арестован иностранец, ударивший полицейских 

Житель Брасовского района обвинен в смерти односельчанина

В селе Журиничи Брянского района завершено строительство нового микрорайона

Прокуратура Бежицкого района Брянска смогла вернуть перечисленные мошеннику накопления пенсионерки

Центр трудоустройства начал работу на вокзале Брянск-Орловский

В Брянске после погони задержали пьяного водителя и составили семь протоколов

Грузовик сгорел в Трубчевском районе