В Брянске задержали «трафаретчиков»

В Брянске задержали «трафаретчиков»

Молодые люди нанесли на стены домов более двух тысяч надписей, рекламирующих интернет-ресурс по продаже наркотиков.

Сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области с поличным задержали 17-летнего и 20-летнего жителей Брянска. Полицейские изъяли у задержанных самодельные трафареты, аэрозольные баллончики с краской, а также мобильный телефон с фотографиями сделанных изображений.

Молодые злоумышленники за месяц нанесли более 2000 рекламных изображений на жилые здания и иные объекты в центре Брянска. В некоторых случаях они обновляли запрещенную рекламу прямо поверх старой надписи, уже закрашенной работниками ЖКХ, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

В настоящее время 20-летний задержанный признан виновным по части 1 статьи 6.13 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров» и оштрафован на 4000 рублей. Административное дело в отношении несовершеннолетнего правонарушителя будет вскоре рассмотрено на заседании комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Советского района города Брянска.

УМВД России по Брянской области просит граждан, располагающих информацией о лицах, причастных к распространению наркорекламы, обратиться в ближайший территориальный отдел полиции либо сообщить эти сведения по телефону 02 (с мобильного – 102).

Фото: Пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске приняли решение об установке новых дорожных знаков

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

Уроженец Новозыбкова погиб в 22 года при выполнении воинского долга

Жителя Брянской области десятки раз штрафовали за незаконную торговлю в Москве

Атаковано село в Брянской области, есть раненые

В Новозыбкове Брянской области вновь отключили воду

В Брянске под автомобиль попал ребенок

В Брянской области пересчитали свиней 

Установлен еще один оператор БПЛА ВФУ, совершивший террористический акт в Брянской области

Внимание: новая волна мошенничеств в сфере ЖКХ

Житель Брянска заплатит огромный утилизационный сбор 

Штраф прилетел водителю из Брянской области, когда его там не было 

Канализация пошла в подвал многоэтажки в Новозыбкове Брянской области

Роспотребнадзор проверил качество питания в школах юго-запада Брянской области и не обнаружил нарушений

В Брянской области оправдали отвечающего за дорогу начальника, где автомобиль с людьми упал в промоину

Завкафедрой автомобильных дорог БГИТУ брал взятки за сдачу экзаменов 

В Унече в отделе соцзащиты отказали в выплате участнику СВО  

Житель города Клинцы Брянской области убил человека на охоте

Законодатели обсуждают нововведение в сфере ЖКХ

УК и ТСЖ по-прежнему обязаны вести реестр собственников

Брянскую область атаковали украинские ракеты большой дальности, есть разрушения и раненые

Брянск, Клинцы и Дятьково фигурируют в перечне территорий, где активничают мошенники

В 2025 году «Брянскэнерго» выявило более 170 фактов незаконного потребления электроэнергии в Брянской области