В Брянске задержали мошенника-«ломщика»

В Брянске задержали мошенника-«ломщика»

40-летнему ранее судимому уроженцу Белоруссии предъявлено обвинение в серии мошенничеств с ущербом около 200 000 рублей. По версии следствия, злоумышленник под предлогом покупки дорогостоящих телефонов в офисах продаж цифровой техники во время окончательного расчета «заламывал» часть купюр.

 

Схема, по которой действовал мошенник, требовала ловкости рук. Покупая самые дорогие девайсы, он расплачивался пачкой пятитысячных купюр, в которой одной купюры не хватало. Пересчитав деньги, продавец указывал на ошибку, и отдавал деньги покупателю, чтобы он пересчитал их сам. Мошенник демонстративно добавлял еще одну купюру и возвращал деньги продавцу, но при этом «заламывал» и прятал в рукаве примерно треть пачки. После совершения преступления он уезжал к себе на родину.

 

Как рассказали в пресс-службе регионального управления МВД, подозреваемого задержали после очередного преступления. В одном из торговых центров Брянска при оплате дорогостоящего мобильного телефона он «заломил» восемь банкнот, тем самым причинив магазину ущерб на 40 000 рублей. Доказана причастность задержанного к семи аналогичным эпизодам. Общая сумма, на которую ему удалось обмануть продавцов, составила около 200 000 рублей.

 

За мошенничество мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. До суда он будет находиться под арестом.

 

 

Оставить комментарий

Лента новостей

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорела баня

В Дятьково сгорел гараж и два автомобиля

В Брянске в гараже сгорели два автомобиля

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Плановые отключения электричества в Брянской области

А вдоль дороги в Новозыбковском округе сплошь сучья да обрубки

Сотни украинских дронов атаковали сегодня Брянскую область, ранен мужчина

Очень пьяного мотоциклиста остановили сегодня госавтоинспекторы Новозыбкова

Жителю Новозыбкова дали 2,5 года колонии за взятку сотруднику ДПС

В Брянске в ДТП погиб мужчина

Автомобиль атакован украинским дроном в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские террористы атаковали Трубчевский район

Дом атакован украинским дроном в Брянской области

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Брянский музей в День тюльпанов рассказал историю цветка

95 лет исполнилось жительнице Стародубского муниципального округа

Утром в Брянске горел двухквартирный дом

ВСУ атаковали Выгоничский и Брасовский районы в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки произошло три пожара

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Брянскую область не включили в зону риска по весеннему половодью

В Брянске грузовик наехал на пешехода