В Брянске готовят пикет против закона о домашнем насилии

В Брянске готовят пикет против закона о домашнем насилии

Представители Родительского всероссийского сопротивления присоединяются к акции против «антисемейного» закона и готовятся провести пикет в Брянске 15 декабря.

Не эту дату намечена цепочка пикетов протеста введению в правовое поле России закона о профилактике семейно-бытового насилия.

«Протест вызван пониманием граждан, что этот агрессивно проталкиваемый закон — не о защите от насилия. Он — о глобальном переформатировании внутрисемейных отношений в России по европейским лекалам», — считают представители сопротивления.

Родители России возмущены, что под предлогом «борьбы с насилием» и данных о «16 миллионах избитых мужъями женщин»  в стране пытаются принять закон с таким широким толкованием понятия «насилие», что подвести под это понятие можно будет любые семейные неурядицы, ссоры, недоразумения, критику супруга или обычные воспитательные меры в отношении детей. Различным НКО пытаются предоставить право вмешиваться во внутрисемейную жизнь и выписывать «охранный ордер»  по первому требованию, доносу, жалобе даже третьих лиц. Что на раз позволит применить к членам семьи такие серьезные меры, какие можно применять только по суду и с соответствующими доказательствами.

«Мы возмущены озвучиваемой информацией о том, что большинство регионов России, в том числе и Брянская область якобы «уже определились» и выступили за скорейшее принятие закона о СБН. В то время как в регионах до последнего, а именно, вплоть до 29 ноября не могли ознакомиться с текстом законопроекта», — отметили в РВС.

Родители России считают, что ни один разумный человек не станет оправдывать настоящее насилие. Для привлечения к ответственности по таким случаям в России уже есть порядка 40 статей УК и КОаП, защищающих граждан от насилия, в том числе и в семье.

Пикет против закона о профилактике домашнего насилия пройдет в Брянске 15 декабря в воскресенье с 12.30 до 13 часов на площади Ленина.

Фото: pnp.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

ДТП в Брянске

Наличие долгов у жильцов перед УК не может служить основанием для ухудшения обслуживания дома 

В Жуковке криминальная четверка воровала в магазинах, специализировались на кофе

Молодежи в Брянской области редко ставят диагноз ВИЧ

На мошенничество с быстрым заработком попался житель Новозыбковского района

Пока жительница Дятьковского района искала пропавшую карту, с нее списали крупную сумму

В Брянске вор украл мясные полуфабрикаты и успел съесть до того, как его нашли полицейские

В Жуковском районе обокрали дом

За попытку подкупа сотрудника ГАИ в  Брянске судят местную жительницу

В Брянской области капитально отремонтируют участок автодороги «Брянск – Смоленск» – Жуковка 

Пошли шестые сутки, как ничего неизвестно о местонахождении жителя Новозыбкова

«Россети Центр» обеспечили электроэнергией более 270 объектов в Брянской области

Экс-глава Брянской области Богомаз зарегистрирован депутатом Госдумы

Ушедший в отставку губернатор Брянской области дал осторожный комментарий

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано семь пожаров

ДТП под Новозыбковом, травмированы трое

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук едет в регион

В Брянском районе пожар уничтожил автомобиль

В Брянской области ВСУ атаковали два района, двое мужчин погибли

Егор Ковальчук назначен врио губернатора Брянской области

Брянская сосна участвует в конкурсе на право называться деревом года

В Брянске на Флотской изменится организация дорожного движения

В Брянске вынесли приговор убийце валютчика