В Брянске готовят пикет против закона о домашнем насилии

В Брянске готовят пикет против закона о домашнем насилии

Представители Родительского всероссийского сопротивления присоединяются к акции против «антисемейного» закона и готовятся провести пикет в Брянске 15 декабря.

Не эту дату намечена цепочка пикетов протеста введению в правовое поле России закона о профилактике семейно-бытового насилия.

«Протест вызван пониманием граждан, что этот агрессивно проталкиваемый закон — не о защите от насилия. Он — о глобальном переформатировании внутрисемейных отношений в России по европейским лекалам», — считают представители сопротивления.

Родители России возмущены, что под предлогом «борьбы с насилием» и данных о «16 миллионах избитых мужъями женщин»  в стране пытаются принять закон с таким широким толкованием понятия «насилие», что подвести под это понятие можно будет любые семейные неурядицы, ссоры, недоразумения, критику супруга или обычные воспитательные меры в отношении детей. Различным НКО пытаются предоставить право вмешиваться во внутрисемейную жизнь и выписывать «охранный ордер»  по первому требованию, доносу, жалобе даже третьих лиц. Что на раз позволит применить к членам семьи такие серьезные меры, какие можно применять только по суду и с соответствующими доказательствами.

«Мы возмущены озвучиваемой информацией о том, что большинство регионов России, в том числе и Брянская область якобы «уже определились» и выступили за скорейшее принятие закона о СБН. В то время как в регионах до последнего, а именно, вплоть до 29 ноября не могли ознакомиться с текстом законопроекта», — отметили в РВС.

Родители России считают, что ни один разумный человек не станет оправдывать настоящее насилие. Для привлечения к ответственности по таким случаям в России уже есть порядка 40 статей УК и КОаП, защищающих граждан от насилия, в том числе и в семье.

Пикет против закона о профилактике домашнего насилия пройдет в Брянске 15 декабря в воскресенье с 12.30 до 13 часов на площади Ленина.

Фото: pnp.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянский Роспотребнадзор предупредил о возможном поступлении в продажу поддельной семги

Не пострадавшие при атаке ВСУ на автобус с детьми пассажиры вернулись в Белоруссию

В Сельцо ряд улиц останутся без воды на двое суток

В Брянской области — первая двухсотбалльница

Из бюджета Брянска заплатят компенсацию за нападение бродячей собаки на ребенка

Банкротство физических лиц в Брянске

ВСУ били по автобусу с детьми из Белоруссии в Брянской области, как по боевой технике

Состояние одного ребенка тяжелое после атаки ВСУ на автобус с детской командой в Брянской области

Глава Брянского региона показал кадры с места атаки ВСУ на автобус с детьми

Семь человек госпитализированы после атаки ВСУ на автобус с детьми в Брянской области

Один человек погиб, шестеро ранены при атаке ВСУ на автобус детской команды из Белоруссии 

Глава Брянского региона сообщил об атаке ВСУ на автобус с детской командой из Белоруссии, убита женщина

В Пироговском Университете рассказали, когда боль в суставах нельзя считать нормой

Участник СВО доказал свои права в суде Клинцов после отказа соцзащиты

Менеджер в Клинцах имел корыстные предпочтения

Участников СВО освободили от выплаты кредитных долгов на сумму до 10 млн рублей

Сегодня в Брянской области более 10 тысяч девятиклассников написали ОГЭ по четырем предметам

ВСУ атаковали в Брянской области автомобиль скорой помощи и гражданскую машину

С октября в Брянской области вырастут тарифы на ЖКУ

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Кошка затеяла игру с крысой во дворе Новозыбкова

Преступное сообщество специализировалось на краже товаров в магазинах Брянска

В «Брянскэнерго» чествовали участников соревнований профмастерства «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»