В Брянске восстанавливают размытый дождем съезд у дороги Брянск I-Брянск II

В Брянске восстанавливают размытый дождем съезд у дороги Брянск I-Брянск II

Склон укрепят геосеткой и обустроят водоотводящие лотки.

От непрекращающихся дождей пострадал съезд, примыкающий к дороге Брянск I-Брянск II. Подрядчик уже приступил к его восстановлению, сообщает пресс-служба мэрии.

В гордминистрации произошедшее объяснили тем, что, несмотря на открытие движения по дороге-дамбе, объект еще не сдан в эксплуатацию и здесь продолжаются работы, в том числе на откосах, которые не мешают движению автотранспорта.

«На пострадавшем от дождей съезде еще не было произведено укрепление склона, а также не были обустроены водоотводящие лотки. В связи с чем, произошел размыв», — отметили в мэрии.

Сегодня утром подрядная организация приступила к ремонту пострадавшего съезда. Техника формирует и уплотняет размытый склон, рабочие настилают геосетку, в течение дня также начнется обустройство водоотводных лотков. Работы подрядчик выполняет за счет собственных средств.

На протяжении всей дороги, соединившей Фокинский и Володарский районы, построена ливневка. Дождевая вода собирается с дорожного полотна и через водоприемные колодцы и трубы по бетонным лоткам отводится по склону дороги. При этом внизу вода попадает в специальную конструкцию, так называемый «струегаситель», который равномерно распределяет потоки сходящей воды, не давая размывать грунт. Также под дорогой построены мощные водопропускные трубы сечением 2х2 метра.

Кроме того, склоны дороги укрепляются геосеткой, ячейки которой засыпаются грунтом и засеиваются травой, образующей густую корневую систему. Всё вместе — построенная водоотводная система, водопропускные трубы и укрепленные склоны — должны надежно защищать дорогу от размывов.

Фото: ВК, Пресс-служба Брянской городской администрации

Оставить комментарий

Лента новостей

Основатель галереи искусств, искусствовед скончался в Брянске

Десять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Водитель автомобиля ВАЗ погиб в тройной аварии под Брянском

Учитель из Новозыбкова стала «Заслуженным работником образования Брянской области»

Почему без предварительного уведомления в Новозыбкове Брянской области отключили воду? 

Бронированные автомобили поставили в Брянскую область для почтовиков

Смертельная авария с тремя авто произошла под Брянском

Десять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Растениевод из Клинцов Брянской области загремел в колонию на шесть лет

Семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Ёлочные базары в Новозыбкове стали сосновыми

В Новозыбкове Брянской области снова отключили воду

Прокуратура Брянской области показала с помощью какой разработки водитель воровал топливо  

Одной рукой вышивает картины женщина из Брянской области

Водитель бензовоза из Брянской области попал на миллион и в колонию за хищение топлива

Еще один сирота из Новозыбкова Брянской области обеспечен жильем 

Беременная девушка попала в ДТП в Новозыбкове Брянской области

В Брянской области водитель оплатил 36 штрафов за нарушение правил дорожного движения

Выписка из госреестра транспортных средств подорожает в Брянской области

Авария в Клетне Брянской области

В ГАИ Брянской области раскрыли подробности аварии в Новозыбкове

От обстрелов ВСУ российской территории за неделю пострадали десятки жителей