В Брянске вора нашли по потерянным фотоаппарату и шлепанцам

Житель Бежицкого района задержан полицией за попытку кражи инструментов.

Вечером 33-летний хозяин дома смотрел телевизор, когда услышал подозрительный шум в прихожей. Входная дверь была не заперта, и мужчина окликнул возможного незваного гостя, однако никто не отозвался. Выйдя во двор, хозяин увидел разбросанные у двери инструменты и другие металлические изделия, часть которых хранилась в сарае, а другая – в коридоре у входа. Осознав, что чуть не стал жертвой вора, мужчина позвонил в полицию.

В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили чужой цифровой фотоаппарат и мужские шлепанцы, предположительно потерянные злоумышленником. Благодаря снимкам, сохранившимся в памяти фотоаппарата, полицейские по горячим следам установили личность подозреваемого.

По версии следствия, ранее неоднократно судимый 27-летний мужчина, живущий по соседству, в вечер совершения кражи был нетрезв. Зная, что его сосед обычно не запирает сарай во дворе, он перелез через забор и похитил приглянувшиеся ему металлические изделия.

Однако этого подозреваемому оказалось мало и, несмотря на горящий в доме свет, он рискнул заглянуть в коридор и поискать ценности там. Но вышедший на шум хозяин его спугнул. Бросив добычу, злоумышленник сбежал, потеряв шлепанцы и выронив свой фотоаппарат.

В настоящее время в отношении подозреваемого, давшего признательные показания, возбуждено уголовное дело по статье «Кража», сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Сотрудник брянской компании по грузоперевозкам сливал бензин   

Заповедник «Брянский лес» объявил о старте конкурса «Заповедный Новый год»

Панихида по погибшим в зоне СВО сотрудникам состоялась в колонии Клинцов

Два автомобиля сгорели в Брянской области за сутки

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Жительница Новозыбкова поговорила с сотрудником интернет-магазина и потеряла сотни тысяч рублей

В Новозыбкове созданы две семьи в красивую дату 25.11.25 

29 ноября – рабочая суббота во всех клиентских службах Отделения Соцфонда России по Брянской области

В Брянской области объявлен жёлтый уровень погодной опасности

В деревне Злынковского района мужчина ранен при атаке украинских дронов

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Проводной интернет от МегаФона теперь доступен в 72 регионах России

Специалисты «Россети Центр» напомнили брянскими школьникам о правилах электробезопасности и энергосбережения

Горящий автомобиль потушен в Брянске

В Новозыбкове будет еще одно масштабное отключение жителей от водоснабжения

Житель Брасовского района хотел купить автомобильные диски и шины и потерял деньги

Не очень умная продавщица украла выручку из кассы магазина в Фокино

Две кражи раскрыла полиция в Клинцах

В Брянской области прокуроры добились ремонта свыше 500 км дорог 

В Брянске продавцу травмировали глаз осколком стекла

В Унече восстановлено уличное освещение

В Новозыбкове с ночи продолжают аварийно-восстановительные работы на электросетях