В Брянске вора задержали на второй ходке

Предъявлено обвинение мужчине, укравшему 150 метров электрокабеля. Вернувшийся за припрятанной «добычей» злоумышленник был с
поличным задержан полицейскими.

 

Как сообщил полицейским представитель расположенного в Фокинском районе Брянска производственного предприятия, ночью из запертого
помещения на его территории пропали 150 метров электрокабеля. Неизвестный злоумышленник воспользовался отсутствием охраны и проник в цех.

При осмотре примыкающей к предприятию территории сотрудники полиции нашли бухту электрокабеля, спрятанную в кустах. Предположив, что вор вскоре вернуться за добычей, оперативники установили наблюдение за объектом. Профессиональная интуиция их не подвела – около полуночи за кабелем пришел мужчина, который был задержан и доставлен в районный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

56-летний местный житель дал признательные показания. Раньше он работал на предприятии и знал, где хранится кабель. Сбив замки принесенным с собой ломиком, он ножовкой нарезал несколько бухт кабеля. Поскольку за это время рассвело, злоумышленник испугался нежелательных свидетелей и решил припрятать похищенное до следующей ночи.

В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса
Российской Федерации «Кража».

Оставить комментарий

Лента новостей

В деревне под Унечей Брянской области сгорели два дома

Охотничьи инспекторы ведут зимний учет животных в лесах Брянской области

Жительница Брянска поверила обещаниям о возможности выгодно инвестировать сбережения

В Клинцовском районе нарушения устранены, а директор ответит

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В Крещение закроют брянские водоемы

Взятка за соцконтракт в Новозыбкове Брянской области составила его пятую часть

В Брянской области сгорели жилой дом и пристройка

В Брянской области вынесен приговор по делу о мошенничестве с автомобилями

В Новозыбкове вор украл бутылку пива на глазах у продавца

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров

В Брянске об угоне в полицию сообщил 41-летний местный житель

Близко к границе Брянской области уничтожена РСЗО HIMARS ВСУ

В Дятьково вор вломился в комнату и обокрал, что не вынес — испортил

В Брянской области работает семейный дуэт врачей

Не все районы Брянской области отказываются от крещенских купелей

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» обратилось к жителям региона с просьбой соблюдать допустимую нагрузку на электросеть

В Новозыбкове купаний в купели на Крещение не будет

В Брянской области вырос тариф на вывоз мусора

В заповеднике «Брянский лес» напомнили, чем кормить птиц

В зоне СВО при выполнении воинского долга погиб уроженец Новозыбковского района Баннов Михаил Викторович

Ни одной стране не удалось вытеснить Беларусь из топа новогодних путешествий брянцев

ВСУ вновь атаковали объекты энергетики в Брянской области