В Брянске взяли под стражу водителя, устроившего ДТП с летальным исходом

Авария, в результате которой погибла 69-летняя женщина, произошла 18 октября около 12.35 в поселке Большое Полпино Володарского района.

29-летний водитель автомобиля «ГАЗ 2757УО» в районе дома № 6 по улице Центральной, не справившись с управлением, допустил наезд на пешехода и скрылся с места ДТП. Вскоре злоумышленник был задержан сотрудниками отдельного батальона ДПС.

69-летняя пострадавшая для оказания медицинской была госпитализирована в Брянскую городскую больницу №2, где от полученных травм скончалась.

По данным судебно-медицинской экспертизы в момент совершения ДТП водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Специализированным отделом (по расследованию ДТП) СУ УМВД России по Брянской области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

По решению Володарского районного суда города Брянска, в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Оставить комментарий

Лента новостей

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка