В Брасовском районе проигнорировали указания областной власти о ликвидации свалки

В Брасовском районе проигнорировали указания областной власти о ликвидации свалки

Неубранную «добровольно» большую приовражную свалку, которую еще год назад недалеко от Локтя обнаружили активисты МОО «Зеленый Фронт», местных чиновников прокуратура заставит ликвидировать по суду.

Свалка твердых коммунальных отходов раскинулась на бровках, склонах и дне придорожного оврага между населенными пунктами Рассошка и Николаевский Брасовского района. В апреле прошлого года экологи обратились по вопросу этой свалки в департамент природных ресурсов и экологии Брянской области, где получили ответ, что территория будет очищена от мусора до конца 2016 года. Однако свалка не только не была ликвидирована, но и стала значительно больше.

Экоактивисты обратились в прокуратуру Брасовского района, которая согласилась с их доводами. Общая площадь свалки составляет около 2500 кв. м.

По результатам проверки в Брасовский районный суд направлено административно-исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации Сныткинского сельского поселения по непринятию мер по очистке указанной территории от бытового мусора и ее понуждению все-таки ликвидировать образовавшиеся мусорные навалы.

Ранее, напомним, другая прокурорская проверка подтвердила выводы экоактивистов МОО «Зеленый Фронт» об отсутствии в Брасовском районе налаженного вывоза отходов производства и потребления из частных домовладений, дворов многоквартирных домов, а также с территорий производственных площадок и общественных стационарных мест их накопления. Кроме того, судебные приставы региона намерены до 16 октября добиться от МУП «Локотское УЖКХ» исполнения уже вступившего в законную силу судебного решения, по которому оно должно в десятимесячный срок ликвидировать районный несанкционированный полигон отходов, являющийся фактически огромной свалкой, и рекультивировать занимаемую им землю. Впрочем, денег на это местные чиновники все еще не нашли.

Фото: МОО «Зеленый фронт».

Оставить комментарий

Лента новостей

На восемь лет лишен свободы житель Новозыбкова за убийство отчима сожительницы

МРОТ и единое пособие вырастут в наступающем году

В Брянске на проспекте Московском ограничат движение

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Севске оштрафован водитель фуры, по вине которого пострадал машинист поезда

Пенсионерка сожгла автомобиль у отдела полиции в Брянске

Житель Клинцов отбыл срок за наркотики и снова задержан — за выращивание конопли

В Жуковке благоустроили четыре двора

Современный бетон и тысячелетний берег Десны у Славянского моста в Брянске

Под Новозыбковом Брянской области нашли выброшенную шкуру освежеванного кабана

Ценителя клубнички задержали брянские полицейские

В Клинцах дом обокрали пока хозяйка работала в огороде

По наводке горожан в Брянске задержали пьяного водителя  

Стародубский округ прощается с погибшим в СВО земляком 

Животноводство становится ключевой отраслью для Брянской области

Ночью над регионами сбиты десятки украинских дронов, Брянской области в списке нет

Почти сутки ушли на восстановление электроснабжения в Новозыбковском округе

Авария на водопроводе в Климово

В Брянской области доминирует аденовирусная инфекция

По делу об обнаружении взрывного устройства в туалете ТЦ взят под стражу 64-летний житель Дятьковского района

Брянские приставы разрешили финансовый спор двух организаций

Прокуратура и жители Брянска объединились и добились ремонта дороги

В Климово судят обвиняемого в покушении на убийство