В бой идет пехота и авиация: в Клинцах рассекретили место реконструкции сражения времен Великой Отечественной войны

В бой идет пехота и авиация: в Клинцах рассекретили место реконструкции сражения времен Великой Отечественной войны

Масштабное мероприятие состоится в предстоящую субботу, 25 сентября.

 

В Клинцах готовятся широко отметить приближающийся День освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков. Как сообщали БрянскНОВОСТИ.RU, центральным мероприятием станет реконструкция боя.

 

Воспроизвести события минувшей войны взялись в Клинцовском гарнизоне, который выступил организатором мероприятия. Также в Клинцы приедут реконструкторы из областей ЦФО – представители военно-исторических клубов «Батальонъ» из Калуги, «Орловская пехота» из Мценска, «Орел» и «Автобат» из города Ливны.

 

 

По сценарию, зрители увидят историю спасения советского летчика, самолет которого был подбит немецкой зениткой. Как стало известно сегодня, 21 сентября, все действо будет проходить на военном полигоне в деревне Унеча Клинцовского района.

 

Как сообщает портал «Клинцы.ИНФО», организаторы утвердили на местности локации размещения военной техники, вооружения и предварительную программу мероприятия:

 

С 13:00 — выставка военной техники, современного оружия, оружия времен ВОВ, выступление музыкального коллектива ГАПОУ «Клинцовский индустриально-педагогический колледж»

 

13:40 – 14:00 официальная часть, открытие мероприятия

 

14:00 – 14:45 реконструкция военного боя с привлечением пехоты, техники времен ВОВ, авиации.

 

15:00 – 15:30 полевая кухня, завершение мероприятия.

 

Как добраться на военный полигон:

По трассе Клинцы-Гордеевка до поворота Гута-Корецкая (от знака Клинцы до поворота около 10 км). По ходу движений поворот налево в сторону указателя Гута-Корецкая (от трассы Клинцы-Гордеевка расстояние до полигона около 10 км.), все время по асфальтированной дороге.

Фото: Клинцы.ИНФО

 

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области работнику АПК присвоено почетное звание

Семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Стародубе 54-летний мужчина бросился с ножом в погоню за подростками

В заповеднике «Брянский лес» рассказали, почему белая цапля всегда выглядит необыкновенно ухоженно и изящно

Грозы, порывы ветра 16-21 м/с на территории Брянской области 30 июня

Украинские беспилотники атаковали Брянск, ранены двое мирных жителей

Новозыбков вновь остался без света

Брянская область отражает атаки украинских дронов

«Горячая линия» для молодых

Нагрудным знаком награждена Юлия Бондаренко из приграничного села Курковичи Стародубского района

В Брянске к хозяйке кане-корсо, покусавшей ребенка, предъявлен иск на полмиллиона

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

ДТП в Брянске

В Клинцах на пожаре погибла 65-летняя женщина, дом сгорел

Четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью

ВСУ атаковали город Брянск с помощью БпЛА, ранены люди, повреждены дома

В круглом сквере Брянска открыли сквозной проезд

Извращенка из Брянска насиловала двухлетнего сына

В Советском районе Брянска ограничат движение и парковка автотранспорта

В Злынковском районе Брянской области ведется ремонт участка автодороги Злынка-Кожановка

Жительница поселка Комаричи ночью насмерть придавила грудничка

В Новозыбкове подруга спасла жизнь женщине

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью утром