В белорусском поезде житель Брянска «приделал ноги» чужому смартфону

Выходя на остановке, он прихватил оставленный попутчиком телефон.

К сотрудникам Брянского линейного отдела МВД России на транспорте, сопровождавшими поезд «Адлер – Минск», обратился пассажир и сообщил, что обнаружил пропажу своего сотового телефона. Заявитель пояснил, что перед тем, как лечь спать, он поставил гаджет на зарядку, а, проснувшись утром, имущества на прежнем месте не нашел. Сумму ущерба потерпевший оценил в 9 тысяч рублей.

Сотрудниками транспортной полиции был проведен необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых был установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 66-летний житель Брянска. Он покинул состав на станции Брянск-Орловский.

Мужчину задержали. Злоумышленник рассказал, что, готовясь выйти на своей станции, заметил оставленный без присмотра на зарядке телефон. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он похитил чужой смартфон вместе с зарядкой и покинул вагон.

Похищенный телефон изъяли.

В отношении гражданина дознанием Брянского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Расследование продолжается.

Оставить комментарий

Лента новостей

Уголовное дело завел СК в связи с водой с примесями в Унече

«Марш Знамени Победы» в Брянске

ДТП в Брянске

В заповеднике «Брянский лес» насчитывается более 200 вольноживущих зубров

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Началось слушание уголовного дела бывшего замгубернатора Брянской области

В Фокино ищут свидетелей ЧП с забором

Власти Новозыбкова не увидели снежного покрова на дорогах и тротуарах

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают жителям Брянской области о необходимости соблюдения правил электробезопасности в зимний период

В Унече потребителям подали воду с грязью

В Злынке сгорел дом и погибли супруги

Четвертая школа Новозыбкова приглашает на юбилей

В Брянске двое разобрали трактор на запчасти

Дурман-траву заготавливал для себя житель Клинцов

Все вывески в России с марта 2026 года должны быть на русском языке

В Трубчевском районе Брянской области отремонтирован участок автомобильной дороги на Мошки

Десятки мест сбора ТКО в Новозыбкове привели в порядок, но не все

Тройная авария в Новозыбкове

В Злынке на пожаре погибли два человека

Государственная Дума приняла закон о повышении МРОТ

Нелегальный заработок предложили жителям Новозыбкова

ПВО за ночь и утро сбило 39 украинских дронов, но не над Брянской областью

Украинские дроны сбиты над Брянской областью