В белорусском поезде житель Брянска «приделал ноги» чужому смартфону

Выходя на остановке, он прихватил оставленный попутчиком телефон.

К сотрудникам Брянского линейного отдела МВД России на транспорте, сопровождавшими поезд «Адлер – Минск», обратился пассажир и сообщил, что обнаружил пропажу своего сотового телефона. Заявитель пояснил, что перед тем, как лечь спать, он поставил гаджет на зарядку, а, проснувшись утром, имущества на прежнем месте не нашел. Сумму ущерба потерпевший оценил в 9 тысяч рублей.

Сотрудниками транспортной полиции был проведен необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых был установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 66-летний житель Брянска. Он покинул состав на станции Брянск-Орловский.

Мужчину задержали. Злоумышленник рассказал, что, готовясь выйти на своей станции, заметил оставленный без присмотра на зарядке телефон. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он похитил чужой смартфон вместе с зарядкой и покинул вагон.

Похищенный телефон изъяли.

В отношении гражданина дознанием Брянского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Расследование продолжается.

Оставить комментарий

Лента новостей

Муж избил жену в Новозыбкове до кровоподтёков

В Брянской области зацвели цветы в декабре

Автор из Брянска вошел в короткий список крупнейшей в России премии «Электронная буква — 2025»

Чиновница из Брянска получила от местного предпринимателя взятку под два миллиона рублей

Пострадавших при пожаре в гараже в Брянске нет

В Новозыбкове ликвидировали точку сбора ТКО у храма

«Итоги года с Владимиром Путиным» пройдут 19 декабря

Высшей награды за качество хлеба удостоен Бежицкий хлебокомбинат

Превышение скорости стало причиной смертельной аварии на брянской трассе

Защитник, полузащитник и нападающий уходят из ФК Динамо — Брянск

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают жителям Брянской области о необходимости соблюдений правил электробезопасности

Дорожное покрытие восстановлено на автодороге Злынка-Кожановка

В Мглине работнику оторвало руку

Арендаторы земли задолжали в бюджет Выгоничей, но власти на это не реагировали

Молодой хирург из Брянска осваивает тонкости сосудистой хирургии

Три километра дороги отремонтировали в Дятьково

Прямая линия с Путиным пройдет 19 декабря

Ночью над Брянской областью сбиты украинские дроны

2026 год принесёт много изменений в законодательство

В Брянске с крыши упал снег на автомобиль, страховщики пошли в суд

Три автомобиля столкнулись в Злынковском районе

Дорожная авария произошла на выезде из Новозыбкова

Росстат не рассылает уведомления о принятии заявки на оформление счета ИП