В Бежице засоренная труба спровоцировала затопление дачных участков

В Бежице засоренная труба спровоцировала затопление дачных участков

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) настаивают на очистке водоотводной трубы у разворотного кольца на въезде в Бежицкий район Брянска. Ее засорение стало причиной затопления территории садового некоммерческого товарищества (СНТ) имени Мичурина. Об этом в региональное отделение ОНФ сообщили владельцы дачных участков.

Ранее свою проблему члены садового общества изложили в жалобе в городскую администрацию Брянска. Как следует из ответа мэрии, в 2017 году был сделан капитальный ремонт кольцевого пересечения улиц Флотской и Бежицкой на въезде в Бежицкий район. В том числе выполнены работы по устройству водоотводной трубы.

В начале нынешнего лета труба оказалась засорена, в результате земельные участки СНТ стало заливать сточными водами. Мэрия пообещала дачникам принять меры по очистке трубы. Подрядчику, по словам чиновников, дано соответствующее поручение, но до сих пор ничего не сделано. Вода, по словам членов СНТ, поднялась на два метра, участки оказались затоплены. Выращенный урожай погиб, пропадают деревья и кустарники, а от ручья исходит неприятный запах.

Активисты ОНФ выехали на место, информация о затоплении участков подтвердилась. Общественники направили обращение в брянскую горадминистрацию с просьбой провести работы по очистке водоотводной трубы.

«Гражданам причинен материальный ущерб. Скоро осень и обильные осадки снова могут навредить дачникам. Поэтому необходимо не только очистить трубу, но и выяснить причины ее засорения. Держим эту проблему на контроле», – подчеркнула член регионального штаба ОНФ Римма Могилевцева.

Фото: ОНФ.

Оставить комментарий

Лента новостей

Госавтоинспекция Брянской области информирует об изменении режима работы отделения в Брянске

Масса и калорийность блюд в школах Брянска соответствует нормам

В Комаричах завтра не будет воды

Хоккеисты Брянска выиграли с разгромным счетом

Вступил в силу приговор Роману Демьяненко и Евгению Бутриму

Полицией раскрыто два грабежа в Брянской области

В Бежице снесли аварийный дом на переулке Ильинского, 18

Иномарка сгорела во дворе многоэтажки в Новозыбкове

Юным экологам Брянской области рассказали о загадочных существах

В Карачеве спецтехника муниципального предприятия работала на частных заказах

В Брянской области за минувшие сутки потушено пять пожаров 

Беспилотная опасность в Брянской области

Когда в Новозыбкове научатся пользоваться канализацией, тогда и перестанут дышать зловониями

Ранее судимая жительница Брянска за деньги оформила прописку иностранцу

В Новозыбкове частный дом попал в «окружение» мусора

В Карачеве два жителя получили компенсацию за укусы собак

Курьер мошенников, обманувших дедушку в Дятьково, отправился на СВО

Выпускница медколледжа Новозыбкова работает заведующей ФАПом

В Злынке водитель иномарки сбила женщину на переходе

Чиновники Брянска смотрят на ситуацию с бродячими собаками с необычного ракурса

281 человек заболел ОРВИ за неделю в Новозыбковском округе

В Почепе Брянской области капитально отремонтировали мост через реку Судость

ДТП в Супонево