Вчера в Советском районе Брянска сотрудниками ГИБДД проведен рейд по контролю за тонировкой

Вчера в Советском районе Брянска сотрудниками ГИБДД проведен рейд по контролю за тонировкой

Автоинспекторы привлекли к административной ответственности 30 участников дорожного движения. Кроме того, 16-ти водителям, отказавшимся добровольно снять тонировку было выдано требование о прекращении противоправных действий.
Если за такое нарушение остановят несколько раз, грозит административный арест. Теперь такие рейдовые мероприятия будут проходить на постоянной основе.

НАША СПРАВКА:
Согласно действующему законодательству, при остановке транспортного средства с нанесенной тонировкой с нарушением требований светопропускания стёкол на водителя в соответствии с требованиями части 3. прим. 1 ст. 12.5 КоАП РФ налагается штраф в размере 500 рублей, а также в случае отказа добровольно снять тонировку, водителю вручается требование о прекращении противоправных действий.
В случае, если при повторной остановке выяснится, что нарушение не устранено, водитель будет вновь привлечен к административной ответственности, в том числе, и за невыполнение законного требования сотрудника полиции (ст. 19.3 ч.1 КоАП РФ). В таком случае водителю, помимо еще одного штрафа за тонировку, грозит штраф в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест сроком до 15 суток.

Фото: ГАИ Брянска

Оставить комментарий

Лента новостей

Проводной интернет от МегаФона теперь доступен в 72 регионах России

Специалисты «Россети Центр» напомнили брянскими школьникам о правилах электробезопасности и энергосбережения

Горящий автомобиль потушен в Брянске

В Новозыбкове будет еще одно масштабное отключение жителей от водоснабжения

Житель Брасовского района хотел купить автомобильные диски и шины и потерял деньги

Не очень умная продавщица украла выручку из кассы магазина в Фокино

Две кражи раскрыла полиция в Клинцах

В Брянской области прокуроры добились ремонта свыше 500 км дорог 

В Брянске продавцу травмировали глаз осколком стекла

В Унече восстановлено уличное освещение

В Новозыбкове с ночи продолжают аварийно-восстановительные работы на электросетях

Женщину обокрали в гостях в Брянске

В нынешнем году на пруду центральной усадьбы заповедника «Брянский лес» впервые поселилась пара лебедей

Сбитый насмерть в Брянске мужчина спешил 

Следком показал момент задержания убившей знакомую в Новозыбкове

Молодая женщина убила знакомую и отправлена в колонию в Новозыбкове

Украинские дроны сбиты ночью над Брянской областью

Над Брянской областью сегодня сбиты семь украинских дронов

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 24 по 30 ноября

В Клинцах установили светофоры вызывного действия

Теперь нотариусы обязаны сообщать наследникам о долгах умершего

Резкий подъем заболеваемости ОРВИ отмечен в Новозыбкове

Брянский краеведческий музей рассказал о традициях прядения