Воспитанники проекта «Тренер» из Новозыбкова встретились с военкором Игорем Анисимовым

Воспитанники проекта «Тренер» из Новозыбкова встретились с военкором Игорем Анисимовым

Основатель секции борьбы самбо в Новозыбкове, победитель множества международных турниров, военкор интернет-журнала «Братишка» Игорь Анисимов — неординарная личность. Спортсмену 65 лет, но он продолжает заниматься борьбой и принимает активное участие в соревнованиях для ветеранов.

Игорь Анисимов — чемпион мира по самбо среди ветеранов. В 2019 году завоевал бронзовую медаль чемпионата России среди мастеров по самбо и выиграл Кубок России по дзюдо. В 2020-ом стал чемпионом континента Евразия. В том же году стал чемпионом мира по джиу-джитсу. В 2021 занял первое место на общероссийских соревнованиях по дзюдо.

«С удовольствием пообщался с воспитанниками проекта «Тренер». Очень светлые, активные ребята, из которых вырастут хорошие люди. Я 27 лет работал тренером по самбо и джиу-джитсу. И знаю, как задавать молодежи правильный вектор развития. Вот и сегодня мы очень плодотворно пообщались, ребята смогли не из учебников, а из первых уст узнать много интересных фактов из истории, задавали непростые вопросы. Меня эта встреча тоже вдохновила», — поделился Игорь Анисимов.

Для Игоря Анисимова такие понятия, как: честь, долг, ответственность, гражданин, Отечество — не просто слова. Он бывал в горячих точках в Таджикистане, Чечне, участвовал в пятидневном конфликте между Грузией и Осетией. С 2015-го года помогает жителям Донбасса. Сейчас взял на себя обязанности военкора и работает для интернет-журнала спецназа «Братишка».

Игорь Анисимов выпустил не один сборник стихов. Основная тема его творчества — любовь к Родине.

Поговорить с подростками о преданности своей стране пришел и подполковник милиции в отставке, участник боевых действий в Чечне, председатель Совета ветеранов МВД Роман Ковалев.

У него за спиной большой опыт, в том числе – девять лет службы на посту начальника Новозыбковского ГРОВД. Одна из сложных и ответственных командировок Романа Ковалева – это выполнение боевых задач в Чечне. О своей работе в составе оперативной группы МВД по Шатойскому району он рассказал подросткам.

«Мы постарались не только пообщаться с ребятами, но и вовлечь их в процесс. Для этого включили в нашу встречу небольшое практическое занятие по оказанию первой помощи раненым. На конкретном примере продемонстрировали все необходимые в подобных случаях приемы и алгоритмы», — поделился Роман Ковалев.

НАША СПРАВКА:
Представители Молодёжного крыла Народного фронта в разных регионах страны организуют для подростков из проекта «Тренер», студентов и школьников встречи с участниками СВО, ветеранами и военкорами.

Брянская область была одним из первых регионов, где заработал федеральный проект. Сегодня программа работает в 42 субъектах страны.

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Ремонт дороги для улицы в 25 домов в Новозыбковском округе обойдется почти в пять млн рублей

Плановые отключения электричества в Брянской области

Миллионные подделки: в Брянске из торгового центра полиция вынесла партию контрафакта

Столкнувшийся с поездом водитель попросту не заметил его при проезде переезда под Почепом

Три затопления и девять пожаров произошли в Брянской области

ДТП на переезде в Почепском районе Брянской области

На трассе А-240 сгорел автомобиль

В Брянске при пожаре в доме ожоги поучила хозяйка

В «Брянском лесу» пересчитали зубров

Выезд на встречку стал причиной лобового столкновения на брянской трассе

Часть россиян получат пенсии за май досрочно

Десять украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Отчеты УК помогут проверить, куда пошли деньги

В Брянской области будет отремонтировано более 150 км автодорог и один мост

90 лет отметил житель Новозыбкова

На пустынной дороге в Новозыбкове произошла авария

В Навле мать «приобрела» отца своему ребенку

Брянские полицейские нашли вора и вернули автомобиль хозяину

Брянская Росгвардия училась у десятикратного чемпиона мира

Расписание освящения куличей на Пасху в Новозыбкове

Из Новозыбкова вновь повезли пасхальные подарки для участников СВО 

При атаке на село в Брянской области ВСУ применили управляемые ракеты