Восемь тысяч детей примут за лето лагеря под Брянском

Восемь тысяч детей примут за лето лагеря под Брянском

На заседании комитета по образованию Брянского горсовета обсудили летний отдых брянских школьников. В этом году в Брянске предусмотрены традиционные лагеря с дневным пребыванием на базе общеобразовательных и спортивных школ для почти восьми тысяч детей и подростков. Кроме этого, как и в предыдущие годы одной из форм летней занятости является трудоустройство несовершеннолетних.
Брянские школьники смогут отдохнуть в 13 лагерях и 10 санаториях Брянской области. С начала апреля районные территориальные межведомственные комиссии приступят к распределению путевок в лагеря и санатории. Для приобретения путевок родители или законные представители должны подать документы в ГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в г. Брянске» по месту учебы ребенка, такие центры расположены в каждом районе города.
В настоящее время активно готовятся к проведению летнего сезона 2017 года муниципальные загородные оздоровительные лагеря «Искорка», «Орленок» и «Огонек». Здесь проводится работа по благоустройству территорий и строений, в том числе косметический ремонт столовых, клубов, медицинских и спальных корпусов, приобретение мебели, посуды, оборудования для столовых, мягкого и хозяйственного инвентаря. Лагеря «Искорка», «Орленок» и «Огонек» в одну смену смогут принять соответственно 200, 220 и 400 детей.
Ведется работа по формированию профильных смен для детей, проявивших себя в учебной и внеучебной деятельности, в данные смены войдут лидеры детских общественных объединений, участники творческих коллективов, туристических и спортивных команд. Профильные смены откроются в муниципальных лагерях «Искорка» и «Орленок». Кроме этого, для поощрения детей управлением образования разработано Положение о порядке отбора в Международный детский центр «Артек», всероссийские детские центры «Орленок», «Океан», «Смена» и другие. Согласно выделенным квотам в 2017 году в этих центрах отдохнут 30 брянских девчонок и мальчишек.

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Атаковано три приграничных села Брянской области

В Дятьковский городской суд поступило дело об организации незаконной миграции иностранных граждан

МегаФон показал лучшие результаты по скорости мобильного интернета в России

Имена выдающихся брянских ученых: от Петровского до Казакова

Прокуратура Брянской области добилась выплат для участника специальной военной операции

В Карачевском районе Брянской области сгорел жилой дом

Борис Эбзеев: инвестируем в будущее, формируя кадровый потенциал компаний со школьных лет

В Брянске еще на одном участке запретят остановку автомобилей

В Новозыбкове утвердили состав комиссии для борьбы с коррупцией, но забыли его опубликовать

Небольшой остаток материнского капитала можно получить 

Брянская природоохранная прокуратура требует ликвидировать свалку отходов в районе Керамзитного озера

30 млн рублей брянских дольщиков «умыкнул» московский строитель 

Четырех жителей Брянска судят за контрафакт сигарет

В Советском районе Брянска капитально отремонтируют семь улиц

ВСУ атаковали FPV – дронами поселок Белая Березка Трубчевского района

Условный срок за угон автомобиля родственницы получил житель Брянска 

Уроженец Карачевского района погиб в ходе СВО

Будет ли еще зима огрызаться лютыми морозами?

В Брянской области вновь обманули дольщиков

Брянские поисковики: Мы не сдаемся, но нам нужна помощь

В поселке Брянской области сгорел жилой дом