Восемь тысяч детей примут за лето лагеря под Брянском

Восемь тысяч детей примут за лето лагеря под Брянском

На заседании комитета по образованию Брянского горсовета обсудили летний отдых брянских школьников. В этом году в Брянске предусмотрены традиционные лагеря с дневным пребыванием на базе общеобразовательных и спортивных школ для почти восьми тысяч детей и подростков. Кроме этого, как и в предыдущие годы одной из форм летней занятости является трудоустройство несовершеннолетних.
Брянские школьники смогут отдохнуть в 13 лагерях и 10 санаториях Брянской области. С начала апреля районные территориальные межведомственные комиссии приступят к распределению путевок в лагеря и санатории. Для приобретения путевок родители или законные представители должны подать документы в ГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в г. Брянске» по месту учебы ребенка, такие центры расположены в каждом районе города.
В настоящее время активно готовятся к проведению летнего сезона 2017 года муниципальные загородные оздоровительные лагеря «Искорка», «Орленок» и «Огонек». Здесь проводится работа по благоустройству территорий и строений, в том числе косметический ремонт столовых, клубов, медицинских и спальных корпусов, приобретение мебели, посуды, оборудования для столовых, мягкого и хозяйственного инвентаря. Лагеря «Искорка», «Орленок» и «Огонек» в одну смену смогут принять соответственно 200, 220 и 400 детей.
Ведется работа по формированию профильных смен для детей, проявивших себя в учебной и внеучебной деятельности, в данные смены войдут лидеры детских общественных объединений, участники творческих коллективов, туристических и спортивных команд. Профильные смены откроются в муниципальных лагерях «Искорка» и «Орленок». Кроме этого, для поощрения детей управлением образования разработано Положение о порядке отбора в Международный детский центр «Артек», всероссийские детские центры «Орленок», «Океан», «Смена» и другие. Согласно выделенным квотам в 2017 году в этих центрах отдохнут 30 брянских девчонок и мальчишек.

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

Госавтоинспекция Брянской области информирует об изменении режима работы отделения в Брянске

Масса и калорийность блюд в школах Брянска соответствует нормам

В Комаричах завтра не будет воды

Хоккеисты Брянска выиграли с разгромным счетом

Вступил в силу приговор Роману Демьяненко и Евгению Бутриму

Полицией раскрыто два грабежа в Брянской области

В Бежице снесли аварийный дом на переулке Ильинского, 18

Иномарка сгорела во дворе многоэтажки в Новозыбкове

Юным экологам Брянской области рассказали о загадочных существах

В Карачеве спецтехника муниципального предприятия работала на частных заказах

В Брянской области за минувшие сутки потушено пять пожаров 

Беспилотная опасность в Брянской области

Когда в Новозыбкове научатся пользоваться канализацией, тогда и перестанут дышать зловониями

Ранее судимая жительница Брянска за деньги оформила прописку иностранцу

В Новозыбкове частный дом попал в «окружение» мусора

В Карачеве два жителя получили компенсацию за укусы собак

Курьер мошенников, обманувших дедушку в Дятьково, отправился на СВО

Выпускница медколледжа Новозыбкова работает заведующей ФАПом

В Злынке водитель иномарки сбила женщину на переходе

Чиновники Брянска смотрят на ситуацию с бродячими собаками с необычного ракурса

281 человек заболел ОРВИ за неделю в Новозыбковском округе

В Почепе Брянской области капитально отремонтировали мост через реку Судость