Волонтерский сезон стартует в «Брянском лесу»

Волонтерский сезон стартует в «Брянском лесу»

Заповедник «Брянский лес» объявляет начало волонтёрского сезона и приглашает неравнодушных к делу охраны природы людей на волонтёрские заповедные программы.
Расписание в настоящее время составлено с марта по июль. Почти все волонтёрские программы приурочены к выходным дням: для удобства приезжающих.Волонтерам предстоит построить и повесить домики для летучих мышей, привести в порядок тропу «Наш дом – брянский лес», заготовить веники для зимней подкормки копытных, оборудовать места остановок, провести праздник на усадьбе. Эти проекты уже внесены в план. Ближайший из них – строительство домиков для летучих мышей – состоится 24-25 марта.
Также, волонтеры понадобятся 14 июля, когда заповеднику «Брянский лес» исполнится 30 лет, и на центральной усадьбе будет организован праздник для гостей.
На любой проект волонтёру нужно самостоятельно приехать на Центральную усадьбу заповедника: Суземский район, станция Нерусса, улица Заповедная, 2. Список волонтёров составляется заранее по заявкам. Все вопросы можно задать куратору волонтёрских программ заповедника «Брянский лес» Елене Пантюхиной по телефону 89208639818, или в социальных сетях, или на почту BrLes1987@yandex.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

ДТП в Супонево

ДТП в Брянске

Водитель кормовоза ранен в Климовском районе при атаке украинского дрона

В Брянской области стартовал юбилейный сезон Ночной хоккейной лиги

В Брянской области ограничили распространение информации об украинских атаках

Ковид и риновирус доминируют в Брянской области

Двойная бухгалтерия стала причиной уголовного дела для гендиректора из Клинцов

Семейство из Комарич занималось контрабандой

Ракетная опасность в Брянской области!

Ежемесячную выплату контрактникам распространят на военных в приграничье

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Почепе погиб водитель спортинвентаря

Водитель погиб на дороге под Севском

В Дятьково по центру дороги шел человек, его сбил автомобиль

В Брянске дерево пробило крышу дома, получить от властей компенсацию не получилось

В селе Новозыбковского округа соседка забросала цветами чужой участок

Автопарк Навлинской больницы пополнился новой техникой

Дорога на Мглин Брянской области вся в рытвинах и колдобинах

Жители Новозыбкова топят котят в городской канализации

Полиция начала проверку по факту гибели собаки в Брянском районе

Полиция организовывает встречи с населением Климово, Новозыбкова и Злынки

Презентация третьей части издания «Традиционный народный костюм Брянской области конца XIX – начала XX века» в Брянске