Волонтерский сезон стартует в «Брянском лесу»

Волонтерский сезон стартует в «Брянском лесу»

Заповедник «Брянский лес» объявляет начало волонтёрского сезона и приглашает неравнодушных к делу охраны природы людей на волонтёрские заповедные программы.
Расписание в настоящее время составлено с марта по июль. Почти все волонтёрские программы приурочены к выходным дням: для удобства приезжающих.Волонтерам предстоит построить и повесить домики для летучих мышей, привести в порядок тропу «Наш дом – брянский лес», заготовить веники для зимней подкормки копытных, оборудовать места остановок, провести праздник на усадьбе. Эти проекты уже внесены в план. Ближайший из них – строительство домиков для летучих мышей – состоится 24-25 марта.
Также, волонтеры понадобятся 14 июля, когда заповеднику «Брянский лес» исполнится 30 лет, и на центральной усадьбе будет организован праздник для гостей.
На любой проект волонтёру нужно самостоятельно приехать на Центральную усадьбу заповедника: Суземский район, станция Нерусса, улица Заповедная, 2. Список волонтёров составляется заранее по заявкам. Все вопросы можно задать куратору волонтёрских программ заповедника «Брянский лес» Елене Пантюхиной по телефону 89208639818, или в социальных сетях, или на почту BrLes1987@yandex.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

МегаФон стирает границы: в МегаСемью можно добавить близких со всей страны

В Брянской области за минувшие сутки потушено девять пожаров

Муниципальщики Новозыбкова успешно провели торги на отлов бездомных собак на территории Комаричского района

Тротуары в «Березовой роще» Новозыбкова потянули на три миллиона рублей

За контрафактные сигареты и алкоголь осуждены две жительницы Климовского района  

В Советском районе Брянска продолжается ремонт по улице Красноармейской

Сотрудники полиции в Жуковке спасли заблудившуюся в лесу 

В Сельцо пьяный водитель сбил женщину, она погибла

Мать погибшей в ДТП девочки добивалась ужесточения приговора водителю

Жительница Брянска получила 7,5 лет за убийство близкого человека

Жилой дом и постройки сгорели в Трубчевске 

Борис Эбзеев проверил подготовку электросетевого комплекса Брянской области к отопительному сезону

С января по август в Брянской области совершено 1837 краж, раскрыто 1549

Нелегальный таксист оштрафован в Брянске

Почетный донор из брянской полиции

Больница в Дятьково получила новое оборудование для гинекологического отделения — кольпоскоп

В Брянске отключат воду

«Мираторг» рассказал об атаках украинских БПЛА на предприятия в Севском районе Брянской области

Образцовый ансамбль ложкарей из Новозыбковского округа взял Гран-при областного фестиваля

Водитель скрылся с места ДТП в Погарском районе

ДТП в Карачеве

В Брянской области вдвое поднимут выплаты по земским программам

С 1 ноября налоговая получит право взыскивать долги у россиян без суда